Стрелки привезли медали с юношеского чемпионата Латвии 3

Лично-командный чемпионат Латвии по пулевой стрельбе среди юношей старшей возрастной группы (не старше 18 лет: 1999 – 2005 г.р.) прошел 14 и 15 октября в Добеле (первый день) и Тукумсе (второй день). За первенство боролось 11 полноценных команд.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров даугавпилчанки Александра Васильева и Санта Гримайлова показали одинаковый результат – 538 очков, но чемпионкой Латвии стала Александра, т.к. у нее было больше центральных десяток. Среди юношей в этом упражнении Денис Кожевников занял четвертое место, а Петр Чорный – седьмое. В командном зачете наши девушки на первом месте, а юноши на третьем.

Во второй день в стрельбе из пневматического пистолета Ингрида Мендрике и Александра Васильева выбили по 363 очка, и это был третий показатель. Однако центральных десяток было больше у Ингриды, которая и стала бронзовым призером этого чемпионата. В соревнованиях юношей в этом упражнении участвовало 24 стрелка, три наших стрелка попали в финал, в котором Михаил Иванов с личным рекордом (2 очка не хватило до 1 спортивного разряда) занял 6 место, Даниэлс Титков – седьмое, а Михаил Блажевич – восьмое. При этом стоит учитывать, что наши стрелки моложе своих соперников на 4 года. Девушки и юноши в этом упражнении заняли вторые командные места.

В индивидуальной стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров Петр Чорный с личным рекордом (317 очков) занял 6 место, Михаил Иванов также с личным рекордом (398 очков) стал седьмым, и Михаил Блажевич занял 8 место (289 очков).

В командном зачете на первом месте стрелки Добеле, набравшие 303 балла, на втором даугавпилчане – 226 баллов и на третьем месте стрелки из Тукумса – 173 балла.

Воспитанница тренера ДЮСШ Дмитрия Васильева Александра Васильева в составе сборной Латвии будет соревноваться в г. Осик (Хорватия), где с 18 по 23 октября пройдет чемпионат Европы среди юношей и девушек.

16.10.2017 , 15:10