Даугавпилсская дума рассчитывает на часть средств, собранных после повышения налогов

rus.delfi.lv
rus.delfi.lv
Как известно, в связи с повышением налогов в Латвии в следующем году повысятся счета за обслуживание жилого фонда и счета за вывоз мусора.

 Портал Gorod.lv интересовался у руководства Даугавпилсской думы, каким может быть это подорожание в Даугавпилсе, и как самоуправление намеренно реагировать на повышения счетов,

«Налог на мусор повысится с нового года, на обслуживание - со второй половины года. Ничего положительного самоуправление в этом не усматривает. Пока специальных программ по социальной поддержке в связи с изменениями налогообложения не предусматриваем. Посмотрим, как повлияет. Хочется верить, что дополнительные средства, которые заплатят налогоплательщики в сфере санитарной уборки города, к нам вернуться и мы сможем реализовать программы, чтобы сделать эту систему более эффективной и более дешёвой», - сообщил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис.

Мэр добавил, что это будет требовать времени и работы, ведь, как правило, перераспределение средств не всегда происходит в пользу самоуправления.

При этом, ни одной конкретной цифры мэр не озвучил.

08.12.2015 , 14:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий