В Даугавпилсе проходят Дни Швеции и Фестиваль шведского кино 5

daugavpils.lv
daugavpils.lv
С 24 по 30 ноября в Даугавпилсе проходят Дни Швеции. В контексте этого события с визитом в город прибыла делегация города-побратима Даугавпилса Муталы (Швеция) во главе с новым мэром города Элиас Гергес.

В Даугавпилсской думе гости пообщались с руководством города, посмотрели презентацию о Даугавпилсе. Э. Гергес отметил, что у Муталы и Даугавпилса есть общие проблемы и сферы, в которых можно сотрудничать.

Как сообщает дума, в Мутале акцент сейчас делают на развитие сектора малых предприятий, чтобы снизить уровень безработицы, особенно среди молодёжи. Также в городе развивается дружественный для среды общественный транспорт, что тоже актуально для Даугавпилса. Сотрудничество возможно и в сфере туризма.

Руководство Даугавпилса поблагодарило гостей за заинтересованность в расширении сотрудничества, отметив, что в своё время Даугавпилс купил произведённые в Швеции автобусы, также самоуправление хорошо сотрудничает со шведским банком. В думе отметили, что вместе со шведской стороной Даугавпилс может реализовать совместные проекты, также нужно способствовать сотрудничество предпринимателей.

В рамках Дней Швеции в Даугавпилсе открылись ряд выставок, а также проходит фестиваль шведских фильмов. Фильмы бесплатно будут показывать до 4 декабря в Даугавпилсском университете (ул. Виенибас, 13, аудитории 101 и 308).

d

25.11.2015 , 11:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Чего, никто не рад, что ли?

На фото типичный викинг. Как и положено, рослый блондин с голубыми глазами. Ариец!

ОДИН ВИКИНГ, ОДИН ЛАТГАЛЕЦ. это уже в истории было. потом пришел Петр I и все купил

Сотрудничество возможно и в сфере туризма. Руководство Даугавпилса поблагодарило гостей за заинтересованность в расширении сотрудничества, отметив, что в своё время Даугавпилс купил произведённые в Швеции автобусы лекарь мозга

1) Каким образом может происходить сотрудничество в сфере туризма? Ни один горожанин слыхом не слыхивал про некую Муталу, как и их граждане не слышали про нашу дыру. Рейс Даугавпилс-Мутала чтоли запустят?

2) Нашёл чем гордиться, купили подержанные списанные Вольво 80-х годов.

В думе отметили, что вместе со шведской стороной Даугавпилс может реализовать совместные проекты, также нужно способствовать сотрудничество предпринимателей.

А это так вообще пустословие. Какие к чёрту в Д-пилсе предприниматели?

Написать комментарий