«Вольники» четырех стран боролись за Кубки Даугавпилса 3

В Даугавпилсском олимпийском центре 7 ноября прошли традиционные соревнования борцов вольного стиля «Daugavpils kauss», посвященные Дню независимости Латвийской Республики.

В этом году соревнования проводились по двум возрастным группам: взрослые – 1998 г.р., а также дети и кадеты – 1999 г.р. и моложе. На ковер выходили борцы четырех стран – России, Республики Беларусь, Литвы и Латвии – всего около двухсот участников. «Мы постоянно участвуем в ваших соревнованиях, - поделился впечатлением тренер из Вильнюса Вячеслав Федоров, - причем, съезжаются в Даугавпилс из всех уголков Литы – уж больно благоприятное географическое расположение, это для нас выгодно материально. Зал у вас шикарный. В этом году мы сделали акцент на детей и, конечно, хотелось бы завоевать побольше медалей, но сильный в этот раз собрался контенгент».

Два даугавпилсских борца выиграли медали в соревнованиях взрослых: Александр Помялов стал серебряным призером в весовой категории 74 кг, а Алим Хаджаев выиграл бронзу в весе 60 кг.

В соревнованиях кадетов победителями стали: Александр Морозов (38 кг), Гайдар Мамедов (47 кг), Игорь Логинов (73 кг) и Сергей Никифоров (85 кг). Серебряные медали выиграли: Александр Гультяев (32 кг), Ричард Побяжный (35 кг), Артур Карабань (47 кг) и Артур Звирбулис (53 кг). Бронзовую медаль выиграл Петр Голубев.

09.11.2015 , 12:20