КХЛ: Суперматч рижского «Динамо». «Автомобилист» теряет очки 1

dinamoriga.lv
Рижские «динамовцы» продолжают приятно удивлять. Накануне они обыграли «Автомобилист» из Екатеринбурга 5:4. Пусть и в овертайме, тем не менее, два очка в кармане.

Не обошлось и без сюрпризов. В чистую проиграв первый период 2:0, во втором рижане забили две шайбы, но две и пропустили. Карри Хейккиля, тренер «Динамо», заменил вратарей Седлачека на Эрикссона.

А вот третий период стал решающим. Ровно за полторы минуты до окончания третьего периода Хейккиля меняет вратаря на шестого игрока – через десять секунд гол, 3:4.За минуту и 11 секунд вновь выходит шестой игрок – ровно чрез 30 секунд шайба влетела в ворота «Автомобилиста» 4:4.

Начался овертайм и пара секунд понадобилось рижанам, чтобы забросить победную шайбу.У «динамовцев» отличились Тим Сестито (2), Вилле Лейно, Каспарс Саулиетис, и Лаурис Дарзиньш. В результате рижское «Динамо» с 32 очками переместилось с 14 на 13 место в западной конференции.

30.10.2015 , 10:10