Командующий латвийской армией Граубе встретился с китайским коллегой 7

Командир Национальных вооруженных сил (НВС)Латвии генерал-лейтенант Раймондс Граубе встретился с начальником генштаба народно-освободительной армии Китайской Народной Республики Фан Фэнхуэем.

Как сообщили в отделе прессы департамента общественных отношений Министерства обороны Латвии, генерал Граубе находился с рабочим визитом в Китае. В ходе встречи обсуждались двухсторонние отношения Латвии и Китая, а так же актуальные вопросы в области безопасности и обороны.

Глава латвийских НВС подтвердил заинтересованность в укреплении прагматичного сотрудничество с китайской армией, в том числе в вопросах обучения личного состава, в многостороннем сотрудничестве и в области академических исследований.

В свою очередь генерал Фэнхуэй подтвердил, что Латвия является надежным партнером Китая среди стран балтийского региона и Евросоюза в целом. Он подчеркнул, что сотрудничество двух стран в области обороны постепенно развиваются.

В переговорах принимал участие посол Латвии в КНР Ингрида Левренце.

Встреча прошла в рамках Хьяншанского форума, главной темой которого было сотрудничество в области безопасности в азиатском и тихоокеанском регионах.


Написать комментарий

а морду то состроил...очевидно сдвинул зубы почувствовав как овладел его очком восточный сосед

Кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп считает, что ситуация на Ближнем Востоке могла быть гораздо лучше, если бы в Ираке и Ливии не случились государственные перевороты.

«Я на 100% уверен, что мир был бы лучше,
если бы Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи были сейчас у власти», – заявил Трамп в интервью телеканалу CNN.

Кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп считает, что ситуация на Ближнем Востоке могла быть гораздо лучше, если бы в Ираке и Ливии не случились государственные перевороты. «Я на 100% уверен, что мир был бы лучше, если бы Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи были сейчас у власти», – заявил Трамп в интервью телеканалу CNN.

,,,и это правда. Влезли америкосы, вот и получили то, что имеем.

Представляю,как трудно было начальнику генштаба КНР удержаться от хохота,когда ему представили "коллегу" потешного войска" марионеточной страны.Это как ребёнку показать лего городок с лего армией,пусть посмотрит,если захочет то купим.

Латыши младшие братья китайцев.

"главной темой которого было сотрудничество в области безопасности в азиатском и тихоокеанском регионах"- интересно, а какого .... Латвию интересует азиатский и тихоокеанский регионы?
Вот, как надо путешествовать за счет налогоплатильщиков! Врги Запада: Россия, Северная Корея, Китай... И в плане обороны, и в экономическом.
ЕС и Штаты не проводят военные учения с Китаем. Китай с Россией долгое время уже отсылают Западу привет на совместных учениях в морях и на суше, а Латвия договаривается о сотрудничестве с Китаем в обороне. Смешно. А может ЕС дал добро на закупку китайских ЗРК из Китая с- 300, аналогом которого является Россия?))))

Для того чтобы командовать латышам нужны мозги, но так как у них мозгов нет, ими командовали поляки, немцы- теперь может к китайцам подлижутся-ума набираться надо, только смешно от вида таких "военных"

Написать комментарий