В городской думе чествовали чемпионку Европы среди кадетов и ее тренеров

gorod.lv
gorod.lv
В окружении своих тренеров – Любови Копыловой и Ирины Петровой пришла на встречу с председателем Даугавпилсской городской думы Янисом Лачплесисом Екатерина Ермаленок, ставшая чуть менее месяца назад в Сербии чемпионкой Европы среди кадетов по вольной борьбе.

Знакомя руководителей города со своей ученицей, Любовь Копылова сообщила, что первые три года будущая чемпионка тренировалась у Ирины Петровой: «Мы совместно тренируем девочек. В процессе подготовки Ирина Александровна использовала правильную методику и подбирала нужные упражнения. По технике и физической подготовленности Екатерина выше своих соперниц в Латвии на три головы. Катя – уже пятая воспитанница, завоевавшая медаль чемпионата Европы и она талантливее остальных. Мы были уверены в ее победе. Пока у нее на первом плане – друзья, но, надеемся, сейчас на первом месте будут тренировки. Вот только федерация не выдала нам спортивные костюмы латвийской сборной, и мы выходили на парад с символикой нашего города. На следующий год мы постараемся подготовить для участия в чемпионате Европы четырех спортсменок – талантливых у нас много».

Пользуясь случаем, тренеры высказали пожелания: оснастить борцовский зал Олимпийского центра тренажерами и способствовать организации в городе интерната для перспективных спортсменок. Преподнеся руководителям городского спорта скромные (самодельные) сувениры, Любовь Копылова выразила особую признательность руководителю Управления спортом Михаилу Енбаеву, «который не только финансировал нас, но и помогал добрым словом».

Руководители города и впредь обещали оказывать тренерам и спортсменам всяческую помощь, а также сообщили о решении создать в городе «Центр спортивной борьбы». В заключение встречи тренерам и юной чемпионке Европы были вручены денежные премии и красочные букеты цветов.

04.09.2015 , 11:20

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий