Дерзкое ограбление ювелирного магазина в Даугавпилсе: подробности 29

gorod.lv
gorod.lv
31 августа на пресс-конференции в Государственной полиции журналисты узнали, как было раскрыто произошедшее 27 августа преступление и задержаны грабители даугавпилсского ювелирного магазина Leant.

О подробностях громкого дела рассказывали главные латгальские оперативные сотрудники – начальник отдела по особо тяжким преступлениям бюро Криминальной полиции Александр Стрельцов и начальник отдела Криминальной полиции Даугавпилсского участка Юрий Саулевич.

Местным сотрудникам Госполиции было чем гордиться: им потребовалось всего 10 часов, чтобы задержать троих из четырех преступников. На сегодняшний день эти трое заключены под стражу. Поимка четвертого грабителя - это дело времени, так как он на месте преступления потерял свой паспорт.

Усложняет задержание преступника тот факт, что он в данный момент находится в Литве – стране, гражданином которой он является.

Первым был задержан 51-летний грабитель. Это произошло в тот момент, когда он на такси пытался выехать из Латвии. Из карманов преступника стражи порядка изъяли 1 кг 200 г золотых изделий. Оставшихся двоих грабителей полицейские вместе с кинологом-пограничником загоняли, как «бешеных волков».

Все трое преступников уже до ограбления ювелирного магазина в Даугавпилсе имели проблемы с законом. Старший грабитель 1964 года рождения из 51 года своей жизни 27 лет провел в местах заключения. Средний, 1990 года рождения, четырежды был судим. Самый юный задержанный - 15-летний парень, хоть официально и не был судим, но уже совершал правонарушения.

Во время нападения на ювелирный магазин пострадали 4 человека: двое покупателей – мужчина и женщина, сын владельца магазина и женщина-продавец. Серьезно была травмирована женщина-продавец: ей дважды в лицо прыснули из газового баллончика.

Сейчас эксперты выясняют, каким именно газом пострадавшим были нанесены травмы. Для того, чтобы ограбить магазин на сумму порядка 70 000 евро, преступникам потребовалась всего 1 минута.

Надо признать, что латгальские полицейские, сотрудники Муниципальной полиции Даугавпилса и пограничник вместе со своим четвероногим другом сработали очень оперативно, что и позволило задержать наглых грабителей за рекордно короткий срок.

31.08.2015 , 17:40

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

Уважаемые умники-красавцы! Может вам самим в зеркало посмотреть на себя??? Или может засуньте свой язык себе Ж*ПУ???

Заблокуруйте этого дебила-красавчика ,достала грязь которую он льет на всех без разбора. Правда

Реально уже задрал. Что бы ни произошло в городе, ему всё одно плохо. Одним словом - свинья везде грязь найдёт.

Ну так ведь они "крутые", главные латгальские оперативные сотрудники ! Чего не "загоняли, как «бешеных волков»" этих "бомжы или нарика с фомкой" ? Чего не звали собаку с кинологом-пОгрОнцОм? Или за лясик премию и мЯдоль не даДут?

Сравнил, ущерб 70 000€ и лисапед. Не быкуй. Вот, потырят у тебя имущество на такое количество денег, тогда требуй. "Се ля ви"©

ПОЧЕМУ Я ЯЗЫК БУДУ КУДА - ТО ЗАСОВЫВАТЬ? ВНЕШНЕ НА ФОТО ДВА КРУТЫХ АМБАЛА КОНКРЕТНО БАНДИТСКОЙ НАРУЖНОСТИ 90-Х ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ФИЗИОГНОМИКА И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ВНУШЕНИЕ: ВАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ОНИ ГЕРОИ - ВЫ НЕ ВИДИТЕ ПЕРЕЛОМАННЫЕ НОСЫ, НАКАЧАННУЮ ШЕЮ И БАНДИТСКУЮ СТРИЖКУ, А ЕСЛИ БЫ ИЗ ТЕКСТА СЛЕДОВАЛО, ЧТО ИМЕННО ЛЮДИ НА ФОТО - ОГРАБИЛИ ЮВЕЛИРКУ ВЫ, БЫ ПЕРВАЯ СВОЙ ЯЗЫК ИЗ Ж.. ВЫТЯНУЛИ И КЛЯЛИ БЫ ИХ ПОСЛЕДНИМИ СЛОВАМИ

Бл, да отцепитесь вы от их внешности. У меня муж так же выглядит. Да и дофига мужиков так выглядят. Нормальные люди. И парня я этого знаю(полицейского). Отличный человек. А выглядят так внушительно - потому что, полицаи. Профессия у них такая - внимательно на всех смотреть. И не катаются они, как сыр в масле, вовсе. Поверьте, проблем у них больше, чем у вас. Они с людьми работают. Все люди разные и претензии у всех разные. И они вынуждены всех выслушивать. Не лейте грязь зря, ей богу!

rasskazatj vam recept ogurečhnogo salata?

Дык вот они воры,на фотке.

А свой Мухтар есть ли в нашей полиции? Он давно бы на след воров вышел.

rasskazatj vam recept ogurečhnogo salata? Kolik

Давайте, хоть какой-то позитив будет. Простите, рецепт будет свежего салата или консервированного?

А свой Мухтар есть ли в нашей полиции? Он давно бы на след воров вышел. Пинкертон

Вобщем выпишите Мухтару премию.

А свой Мухтар есть ли в нашей полиции? Он давно бы на след воров вышел. Пинкертон

Так они и вышли. И без Мухтара. Не впутывайте собаку в коммент-срач.

Давайте, хоть какой-то позитив будет. Простите, рецепт будет свежего салата или консервированного?

salat budet zeljonogo cveta!
Proveren!

Для рецепта вам потребуется:

сыр (твердый) - 400г
огурцы свежие - 2 шт. (около 200г)
яблоки - 3 шт. небольшого размера
заправка салатная - по вкусу


Чтобы приготовить Салат сырный со свежими огурцами необходимо:

Сыр твердых сортов нарезать мелкими кубиками. Яблоки вымыть, срезать с них кожицу, удалить семенную коробочку и порезать дольками, огурцы — кусочками. Все перемешать и полить салатной заправкой.

tut estj ne zamuzhnie devčenki voobweto?

как я понял на фотке грабители что ли...за минуту заработать 70тыс вроде неплохо но работа тупая и топорная...но и 1,2 кило золота не может стоить 70 тыщ...унция 31 грамм около 1050 ну добавить работу ювелира штамповщика...хотя на идиотов грабителей можно вешать уже всех собак по полной..за такую дерзость надо ломать руки и паковать в торбу до упора

tut estj ne zamuzhnie devčenki voobweto? Kolik

не знаю на счет девчонок но белогвардейца можешь шпокнуть

не знаю на счет девчонок но белогвардейца можешь шпокнуть красноармеец Сухов

poznakomte!

poznakomte! Kolik

Я патсталом!

uze tam?
ti on ili ona?

uze tam? ti on ili ona? Kolik

Мы фсе там. Давай к нам!

Заблокуруйте этого дебила-красавчика ,достала грязь которую он льет на всех без разбора. Правда

Шлушай, гвардеец, закрой поддувало..

Za vse v zizni ndo platit,nastaet vremja rasplati.

Написать комментарий