SC «Lokomotiv» впервые выигрывает основной турнир польской лиги NICE 4

gorod.lv
gorod.lv
Только за победой 23 августа приехали в Даугавпилс на последнюю гонку основного турнира спидвейной польской лиги NICE гонщики ŽKS ROW из города Rybnik. Только победа в этот вечер устраивала гонщиков «Локомотива», обеспечивая менее грозного соперника на следующем этапе плей-офф.

И, конечно же, только победы желали своей команде болельщики «Локомотива», полностью заполнившие трибуны родного стадиона. Не повезло гостям, хотя в первом заезде они заставили трибуны чуть-чуть поутихнуть, выиграв 5:1. Но это были единственные минуты, когда «акулы» вели в счете. Во втором заезде они умудрились вообще не набрать ни одного очка – оба гонщика были дисквалифицированы. Лишь десятый заезд остался за гостями (4:2) при пяти ничьих. Победу в гонке наши спортсмены оформили уже в 13 заезде. Итоговый результат – 54:35.

Несмотря на явное преимущество, гонка держала в напряжении: каждый заезд имел интригу. Ошибались все, за исключением одного гонщика – Антонио Линдбак пять раз выходил на старт и всегда первым пересекал финишную черту!

По девять очков набрали три гонщика:  Кястас Пуоджукс, который соревновался в свой день рождения,  Анджей Лебедев и Трой Балтчелор из Рыбника. По восемь очков – наш Йонас Килмакорпи и гости: Себастьян Уламек и Дамиан Балиньски.

Президент клуба «Локомотив»  Валерий Шидловский отметил моменты, которые случились впервые: «Многое произошло сегодня впервые: столько много болельщиков еще не собиралось на стадионе; впервые наша команда стали победителем регулярного чемпионата; впервые Антонио Линдбак набрал полный комплект очков; впервые мы выиграли все домашние гонки. Борьба была интересной в каждом заезде, было много обгонов. Я доволен всеми нашими гонщиками. Максима Богданова в первых заездах подвела техника, он пересел на другой мотоцикл – и все пришло в норму. Впереди у нас два полуфинала: 6 сентября встречаемся с «Полонией» в Быдгоще, а 13 принимаем их дома. Можно ли эту гонку назвать репетицией финала? Возможно, это так и будет. Мы на это надеемся».

24.08.2015 , 11:14

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий

Можно ли эту гонку назвать репетицией финала? Возможно, это так и будет

Вы еще скажите, что будете всерьез бороться за выход в экстралигу.... Ну-ну...

денег нет на экстру так что сольют в финале

Gan jau nauda atradīsies.

Ребята, вы возьмите да вместо рассуждений о сливах и тому подобных фрутках, почитайте на досуге регламент...Откроете для себя, что ничего никто сливать не должен!

Написать комментарий