Деньги «Металлургу» возвращают неохотно

Вчера к полудню лишь менее трети работников «Лиепаяс металургс» вернули переплаченные им деньги, – рассказал администратор АО «Лиепаяс металургс» Харалд Велмерс. Он выразил надежду, что остальные работники последуют примеру этих людей. «Сегодня только третий рабочий день после выплаты денег бывшим работникам предприятия. Следует понимать, что не все следят за сообщениями на э-почте и своими счетами», – отметил Х.Велмерс.

Администратор также сказал: как только выяснится причина ошибки в выплате денег, он возобновит удовлетворение требований остальных работников предприятия, и это возможно в ближайшее время.

Уже писалось, что из-за ошибки в системе на прошлой неделе одной части работников АО «Лиепаяс металургс» было перечислено больше денег, чем им полагается. Поэтому Х.Велмерс просит этих людей вернуть переплаченные суммы.

«Хочу подчеркнуть, что по ошибке зачисленные денежные средства у адресатов находятся без правового основания. Прошу добросовестно и немедленно вернуть переплаченные суммы. Одновременно хочу выразить благодарность тем, которые оперативно вернули деньги», – говорится в сообщении администратора.

Напомним, из-за ошибки в электронных расчетах на этой неделе части работников АО «Лиепаяс металургс» перечислена большая сумма денег, чем им полагается. Администратор неплатежеспособности предприятия Харалд Велмерс надеется, что переплаченную сумму металлурги добросовестно вернут.


Написать комментарий