«KVV Liepаjas metalurgs» в октябре может начать работать на полную мощность 2

В октябре АО «KVV Liepаjas metalurgs» планирует в два раза увеличить объемы производства и начать работать на полную мощность, но ему нужна поддержка правительства Латвии, заявил сегодня на Латвийском радио член правления предприятия Игорь Таланов.

С запуском второго прокатного цеха на работу будут приняты 220 человек, и комбинат наконец начнет работать без убытков.

Однако в плане работы предприятия, который «KVV Liepаjas metalurgs» представит сегодня правительству, предусмотрена государственная поддержка. По словам Таланова, в других странах - Польше, Германии, Франции - правительства поддерживают металлургов.

Сегодня на встрече с представителями правительства «KVV Liepаjas metalurgs» планирует просить поддержку по повышению энергоэффективности. Если вложить 1,5-2 млн евро, себестоимость продукции уменьшится на 5-7 евро за тонну, что увеличит эффективность оборудования и повысит конкурентоспособность продукции.

Также «KVV Liepаjas metalurgs» рассчитывает получить скидки на компонент обязательной закупки (КОЗ). Еще одна проблема - средний возраст работников, который составляет сейчас 52 года. Важно обучать молодых специалистов в Латвии, и на это тоже требуется поддержка правительства.


Написать комментарий

Неужели в самом деле....

Да эти хох(лы)мачи пока что только вымогательством занимаются. А дайте нам скидки тут, скидки там, еще и попку розовую подотрите и вот тогда мы развернем производство на все 250%... Лучше бы россиянам продали...
P.S. как задница с жд со стороны России наметилась - так поехали подлизывать попец, а как так вонять в сторону соседа - так всегда рады с КПД 500%....

Написать комментарий