Латгальские ремесленники будут продвигать свою продукцию в столице

gorod.lv
gorod.lv
О ближайших планах популяризации производителей Даугавпилса и Даугавпилсского края порталу gorod.lv рассказал координатор проектов Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Язеп Круковскис.

С 10 по 16 августа столица Латвии отмечает праздник города. 15 августа возле Сейма состоится Фестиваль латгальских ремесленников, где примут участие представители Даугавпилса и Даугавпилсского края. По словам Язепа Круковскиса, платить за это ремесленникам не придется, финансирование обеспечивается по проекту – «Норвежским финансовым инструментом». Организует фестиваль Латгальский регион планирования.

На традиционной продовольственной выставке в Риге «Riga Food – 2015» с 3 по 6 сентября также будут представлены наши местные производители. Я. Круковскис отметил, что свою продукцию в столице могут представить как совсем небольшие, так и крупные пищевые фирмы. Международная выставка «Riga Food – 2015» проходит в двадцатый раз и ориентирована на демонстрацию достижений в производстве продуктов питания, их переработке, упаковке, общественного питания, магазинного оборудования и гостиничного сервиса.

19 сентября в рамках празднования Дней Даугавпилсского края будет организована уже ставшая традиционной Улица деревенских деликатесов. Все волости пришлют поваров для приготовления своих блюд. Располагаться ряды будут на улице Института, рядом со зданием краевой думы. В свою очередь,18 – 19 сентября в Даугавпилсском Олимпийском центре будет открыта выставка латгальских производителей.

31.07.2015 , 14:22

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий