Впечатление Посла КНР о Даугавпилсе 3

Руслан Соколов
Руслан Соколов
24 июля, во время второго и прощального визита в Даугавпилс, чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики Янг Гуоцянг (Yang Guoqiang) посетил Даугавпилсский университет и осмотрел новый научный лабораторный комплекс.

В эксклюзивном интервью порталу gorod.lv Янг Гуоцянг сообщил о своих впечатлениях от увиденного: «Это великолепно: проделана очень большая работа. Я думаю, что университеты Китая и Даугавпилса могут успешно сотрудничать – у вас очень современные технологии. Я работал и в Соединенных Штатах, и в Китае, где имел возможность видеть эти технологии, у вас они на том же уровне. Все, что делается в этих лабораториях, непременно пойдет во благо человечеству. Это интересно и важно».

            В тот же день посол КНР в Даугавпилсской думе встретился с представителями городского руководства и Латвийской торгово-промышленной палаты.

            В прошлом году Янг Гуоцянг ознакомился с Северной промышленной зоной Даугавпилса, побывал на нескольких предприятиях, а также в Центре имени Марка Ротко. Янг Гуоцянг был дипломатическим представителем в Латвии, начиная с 2013 года, в конце июля он покидает свой пост. После окончания своего пребывания на посту  чрезвычайного и полномочного посла в Латвии  Янг Гуоцянг намерен отправиться в Пекин, чтобы доложить о проделанной работе.

            Китайская Народная Республика и Латвийская Республика установили дипломатические отношения 12 сентября 1991 года. Посольство Китая в столице было открыто в августе 1994 года.

27.07.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv



Написать комментарий

Те кто видел фильмы о Корее понимают,что Латвия плетётся в самом хвосте хоть какого-то развития.Корейцы вежливый народ,они улыбаются даже тогда когда им что-то не нравится.

Те кто видел фильмы о Корее понимают,что Латвия плетётся в самом хвосте хоть какого-то развития.Корейцы вежливый народ,они улыбаются даже тогда когда им что-то не нравится.

A dlja tebja Koreja i Kitaj odno i toze?

Очень впечатлен фотоотчетом о визите в сверх новейшую лабораторию...Мир еще не видел таких отбитых эмалированных ванночек мешков полиэтиленовых на человеке-видно крыша протекает и шкафов...Интересно а что еще можно услышать от дипломата?конечно -все супер прекрасно!Господа не теште себя иллюзиями1В нищем дурном государстве все на самом примитивном уровне возможно и пригодном для малоэффективных изысканий.И если чтото удается исследовать то только благодаря умным головам некоторых латвийских исследователей.

Написать комментарий