Юношеская Олимпиада. Медали завоеваны в прыжковых дисциплинах 1

Три медали выиграли на юношеской Олимпиаде в Валмиере легкоатлетки Даугавпилсского края и города Даугавпилса.

По прыжкам в длину с разбега Марина Андреева (Даугавпилсский край) стала бронзовым призером с результатом 5 м 50 см, а в тройном прыжке Марина поднялась на ступеньку выше, с результатом 11 м 70 см у нее серебряная медаль. Тренируется Марина Андреева под руководством Дмитрия Хадакова.

В первый день легкоатлетических соревнований (4 июля) Дагния Циематниеце участвовала в барьерном беге на 100 м и с результатом 15.46 сек заняла 5 место. На следующий день она соревновалась в секторе для прыжков в высоту. Здесь Дагния стала чемпионкой, покорив 1 м 71 см.

Тренер чемпионки Язеп Маркевич: «Я рад за Дагнию – победа далась ей нелегко. Пришлось повторять личный рекорд. Она на алтарь победы многое положила: пришлось строго следить за весом, много тренировалась (причем, тому были причины -  самостоятельно). У нее хорошая психика, Дагния собрана и настроена на результат. Имеет свое мнение: я, например, был против того, чтобы она бежала 100 с барьерами, но она решила стартовать – и стартовала, показав, кстати, личный рекорд. Уверен, что она не остановится на достигнутом. Планируем через год участие в чемпионате Европы».

07.07.2015 , 12:00

Александр Внуков, фото автора , Gorod.lv


Написать комментарий

Nu tjotka pravilnaja takaja,v visotu ej tolko i prigat... i jadro esce tolkatj...