Открытый чемпионат Прибалтики оказался обильным на награды

gorod.lv
gorod.lv
На стадионе им. Яниса Далиня в Валмиере 13 и 14 июня прошел открытый чемпионат Прибалтики по легкой атлетике среди ветеранов «Baltic Masters Athletics Chhampionships 2015».

Помимо спортсменов Литвы, Латвии и Эстонии, приехали атлеты из России, Австрии, Норвегии, Финляндии и даже Турции. В числе более, чем 250 бегунов, прыгунов и метателей были также спортсмены из Даугавпилса, которые все вернулись домой как минимум с двумя спортивными наградами. Соревновались по возрастным группам, начиная с 30 лет и завершая 80-летними.

Инара Федорова собрала весь комплект наград: первое место она завоевала в тройном прыжке, по прыжкам в длину и в эстафете была второй, а в беге на 200 м третьей. Олег Окунев звавоевал серебро на 200 м и бронзу на стометровке. Людмила Нефедова-Волкова выиграла три серебряные медали: в беге на 200 и 400 м, а также в эстафете. Валентина Петрова первой финишировала в беге на 400 и 800 метров. Анфиса Зиль Завоевала первые места в метании диска и копья, а в толкании ядра стала второй.  Александр Внуков выиграл прыжки в длину и тройным. Вера Гринберте второй финишировала в ходьбе на 3000 м, и выиграла золото на дистанции 5000 метров. Инга Бароненко в ходьбе на 3000 м была второй, а на дистанции 5000 финишировала третьей. Волдемар Пинка к серебру в беге на 400 м прибавил три золотые медали за победы в беге на 800, 1500 и 5000 метров.

15.06.2015 , 12:00