Новый президент Латвии будет жить в Огре

mixnews.lv/ru
mixnews.lv/ru
Новый президент Латвии Раймонд Вейонис планирует продолжать жить в своей квартире в Огре, а президентскую резиденцию в Юрмале намерен использовать для организации важных встреч, передает радио MIX FM 102,7.

Сегодня в передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ он подтвердил, что в резиденции не планирует жить, хотя рассмотрит возможность использовать ее в моменты, когда запланированы важные встречи.

"Резиденция расположена в хорошем месте на берегу Балтийского моря, там спокойная атмосфера, и можно поговорить о важных вопросах", - сказал он.

Вейонис отметил, что служба безопасности, вероятно, будет недовольна его решением жить в Огре и в этой связи возникнет ряд проблем, но "место, где ты жил все время, самое любимое".

Он отметил, что хорошо знает своих соседей, с которыми регулярно общается, в том числе вместе отдыхает.

Напомним, 3 июня Сейм Латвии большинством голосов избрал нового президента Латвии. Им стал Раймонд Вейонис, выдвинутый партией Союза "зеленых" и крестьян, набравший по итогам пятого голосования 55 голосов. Против Вейониса проголосовали 42 депутата. 13 членов оппозиции и/или Нацблока голосовали "за". Один бюллетень оказался недействительным. Об этом сообщил с трибуны Сейма заместитель председателя Сейма Ингмар Лидака. Депутаты отреагировали на это известие бурными аплодисментами.


Написать комментарий