Вейонис готов к конструктивному диалогу с Россией, если ситуация на Украине улучшится 19

DELFI
DELFI
Новоизбранный президент Латвии Раймонд Вейонис (СЗК) готов к началу конструктивного диалога с Россией, если ситуация на Украине улучшится и будут соблюдаться минские соглашения.

Отвечая на вопрос Delfi, как должны измениться отношения с Россией, Вейонис отметил, что Латвия заинтересована в конструктивном сотрудничестве.

"Но у любого сотрудничества есть две стороны — если одна сторона регулярно нарушает международные правовые нормы, поддерживает военные действия на территории Украины, то, к сожалению, с такой страной конструктивный диалог невозможен", — сказал президент.

В то же время он подчеркнул — если стрельба и гибель людей в Донбассе прекратятся и отношения между Украиной и Россией улучшатся, то Латвия с другими странами будет готова начать с Россией конструктивный диалог.

Как сообщалось, 3 июня Вейонис был избран президентом Латвии. Во время последнего голосования его поддержали 55 депутатов. Полномочия нынешнего президента Андриса Берзиньша истекают 7 июля.

Своими приоритетами на посту президента Латвии Вейонис назвал безопасность — внешнюю и внутреннюю, в том числе укрепление вооруженных сил, усиление присутствия НАТО в Латвии и Балтии, укрепление границ.

Вейонис в течение многих лет занимал пост министра охраны окружающей среды, а затем был назначен министром обороны. Он неоднократно избирался в Сейм и занимает должность сопредседателя Латвийской Зеленой партии.


Написать комментарий

как же так, за этого человека проголосовали только третья часть депутатов!!!!!!!!!!!!!!но это ещё пол беды, а вот поскольку Россия ни когда не отдаст обратно Крым, то похеру будут всё здравохранение, медицина, образование, пенсии,весь бюджет будет уходить на вооружение!!!!!вот это будет настоящая беда!

Проблема в том, что с Россией диалог не возможен! У России всегда и только монолог! Особенно после того как по наделали новых танков. Старая русская поговорка гласит, сила есть, ума не надо...

Проблема в том, что с Россией диалог не возможен! У России всегда и только монолог! Особенно после того как по наделали новых танков. Старая русская поговорка гласит, сила есть, ума не надо... vova

Вова сходи пописай

Проблема в том, что с Россией диалог не возможен! У России всегда и только монолог! Особенно после того как по наделали новых танков. Старая русская поговорка гласит, сила есть, ума не надо... vova

Да вова! С Россией у тебя диалог не получится, Россия с холопами не ведет дел, только с хозяевами!

Как только госдеп уберет руки от Украины, то все закончится. Это все знают, кроме конечно дауна вовы. Лучше бы его мама сделала аборт, живет же такое уебище на свете.

Есть мааааааленькая надежда на Совет Федераций , может примут решение очистить Руину от фашистов и американцев , ведь какие то пару дней прокатиться до Киева-Львова-Одессы и конец беспределу.

Хорошее интервью и начало для президенствования, в котором лобируются интересы ЕС и США. Жаль, не учитывался приоритет в социальной и экономической сторон в интервью. Да и кому нужен этот шапито- выбор саэймом призедента? Чьи интересы он будет представлять: однопартийцев или негласное объединение партий, чьи интересы будут пересекаться? Или быть может народа, что очень смешит. Пока что, даже Берзиньша не интересует национальная безопасность страны, раз нет моратория на проведения гей- парада в столице. Видимо, нужно поступить, как в Грузии.

ПРИВЕТ СОВКИ!!! У ВАС ДИОАРЕЯ?????А МОЖЕТ В ДУРКЕ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ФОРТОЧЕК?? ОЙ , ЗАБЫЛ ,ЭТОЖ НЕДАВНО ПОЛНОЛУНИЕ БЫЛО!!

Хорошо америка прослушала Европу, все заткнулись и делают все, что говорит вашингтон, во вред своим интересам. Демократия, понимаешь. Никакой демократии нет, есть указание вашингтона.

В стране кризис, в головах кризис и таблетки на Л.Дарза 62 не подвозят.

Знатно раскукарекались петухи в свете резолюции 758.

НЕТ У МЕНЯ РАДОСТИ ! ПРЕЗИДЕНТ КОТОРЫЙ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ДВА РАЗА " КУУУ " ПРИ ВИДЕ НЕГРА НА АБРАМСЕ , НА..Й ТАКОЙ НУЖОН ! НУЖЕН ТАКОЙ КОТОРЫЙ СОБЕРЕТ РАЗБЕЖАВШИЙСЯ НАРОД , ПОШЛЕТ НАХЕР ЯБАМУ И ПУТИНА И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ ФОНД ВМЕСТЕ С ЕВРОКОМИСАРАМИ !

ПРИВЕТ СОВКИ!!! У ВАС ДИОАРЕЯ?????А МОЖЕТ В ДУРКЕ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ФОРТОЧЕК?? ОЙ , ЗАБЫЛ ,ЭТОЖ НЕДАВНО ПОЛНОЛУНИЕ БЫЛО!! во-как

И при чём здесь "совки"?Ты сам хоть понимаешь весь смысл своего блеяния? Да ничего не изменится,ни в лучшую ,ни в худшую сторону.Как пресмыкались вы перед США,так и будете.Только вместо Берзиньша и прочих карманных президентов,в Вашингтон будет гонять этот.За приказами,будет там стоять по стойке смирно и улыбаться от уха до уха.Тебе от этого слаще не станет.Да и России наплевать на то,какая кула будет называться президентом Латвии.Там прекрасно понимают,что президентство в этой стране чистый блеф.

ПРИВЕТ СОВКИ!!! У ВАС ДИОАРЕЯ?????А МОЖЕТ В ДУРКЕ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ФОРТОЧЕК?? ОЙ , ЗАБЫЛ ,ЭТОЖ НЕДАВНО ПОЛНОЛУНИЕ БЫЛО!! И при чём здесь "совки"?Ты сам хоть понимаешь весь смысл своего блеяния? Да ничего не изменится,ни в лучшую ,ни в худшую сторону.Как пресмыкались вы перед США,так и будете.Только вместо Берзиньша и прочих карманных президентов,в Вашингтон будет гонять этот.За приказами,будет там стоять по стойке смирно и улыбаться от уха до уха.Тебе от этого слаще не станет.Да и России наплевать на то,какая кула будет называться президентом Латвии.Там прекрасно понимают,что президентство в этой стране чистый блеф. Гость

Кстати,а где поздравления от ЕС,США и прочих "друзей"?Чёй-то не слыхать.Этим и обьясняется вся ВАЖНОСТЬ Латвии.Её просто всерьёз не вомпринимает НИКТО.

как же так, за этого человека проголосовали только третья часть депутатов!!!!!!!!!!!!!!но это ещё пол беды, а вот поскольку Россия ни когда не отдаст обратно Крым, то похеру будут всё здравохранение, медицина, образование, пенсии,весь бюджет будет уходить на вооружение!!!!!вот это будет настоящая беда! и к ванге не ходи

а лучше когда голосуют олигархи в зоопарке? хотя эта треть - и есть представители олигархов из зоопарка

посмотрите образование президента - будете неприятно поражены - не до армии.ю не до медицины руки не дойдут - не переживайте - свадебный генерал на шею избиратлей - молодой - еще потомков нарожает и сам долго жить за счет налогоплателщиков будет, а сделает на пшик
для народа

хотелось бы услышать мнение членов Даугавпилсского отделения партии От сердва оторвали для Латвии и самой госпожи Судрабы - где всенародные выборы президента страны и согласна ли она с такой кандидатурой

Это чё, наш новый презик?! Ну, теперь заживём!!!

как же так, за этого человека проголосовали только третья часть депутатов!!!!!!!!!!!!!!но это ещё пол беды, а вот поскольку Россия ни когда не отдаст обратно Крым, то похеру будут всё здравохранение, медицина, образование, пенсии,весь бюджет будет уходить на вооружение!!!!!вот это будет настоящая беда! и к ванге не ходи

для тех , кому не лень арифметикой занятся: известно что треть депутатов Саема проголосовала за кандидатуру президента, известно что депутатов - 100, кто выдвигал и голосовал - тоже пон\тно, а тепер посчитайте по результатам выборов в саем - какая часть , проживающих в Латвии типа избрала руководителя для всех латвийцев и некраждан и беженцеы страны

Важнейшее же отличие войн в Афганистане и Чечне от войны в Донбассе заключается в том, что афганцы и чеченцы вели против наших войск партизанскую войну, не имели артиллерии, танков и реактивных установок, а воевали главным образом стрелковым оружием, гранатометами, легкими минометами и минами на дорогах. В Донбассе же обе стороны действуют главным образом с помощью артиллерии - на поражения от артогня приходится более 90% безвозвратных потерь!

Написать комментарий