В Даугавпилсе пересмотрят запрет на хождение по газонам 12

gorod.lv
gorod.lv
Несмотря на то, что в правилах административной ответственности Даугавпилсской думы указано, что по газонам в городе ходить нельзя, многие пренебрегают этим требованием или​, возможно, не знают о нём.

К примеру, в Сквере славы детское оборудование находится в зелёной зоне, и те, кто идёт к качелям, уже нарушают правила. В свою очередь, в Центральном парке на газонах дети постоянно играют в футбол, в фрисби, а проходящие мимо люди рискуют получить травму от удара мячом или летающей тарелки.

После обращения журналистов к руководству города с вопросами, насколько оправдан запрет ходить и сидеть на газонах в городе, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил, что действительно нужно начать эту дискуссию и провести обсуждение.

«Надо будет посмотреть, в каких парках и местах возможность пользоваться газонами можно предусмотреть для тех, кто хочет на них отдохнуть», - сообщил мэр.

Отметим, что сейчас правила самоуправления подразумевают, что за хождение по находящейся в публичном пользовании зелёной зоне грозит предупреждение или штраф в размере 28 евро.

Если же в зелёной зоне кто-то ломает цветы, рвёт листья или ломает ветки, ему грозит 43 евро штрафа. Ну а если разбить палатку на непредусмотренной для этих целей территории, можно получить штраф в размере 71 евро.

29.05.2015 , 12:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

С одной стороны жаль вытоптанных газонов, а с другой: зачем они нужны, если на них нельзя посидеть.

С одной стороны жаль вытоптанных газонов, а с другой: зачем они нужны, если на них нельзя посидеть. Мари

Для сидения предусмотрены скамейки, к тому же на них сидеть удобнее, чем на корточках, да и одежду не испачкаешь соком зелени.

во всём мире разрешенно ходить ,сидеть в парках на траве>кто боится испачкатся ,то пусть не садится.

Слушайте, ну берите пример с европы. Там только на газонах и тусит молодёжь в парках. Что, вам травы жалко?? А как я объясню полуторогодовалому шкету, что по газонам нельзя ходить?? Ему там и падать небольно.

Во всем мире на газонах играют дети, отдыхает молодёжь, учатся студенты! Вот уж действительно советский союз!

Да нашей молодежи разреши посидеть на газоне, как вмиг появятся банки из-под пива, велосипеды, мотоциклы , а там и до парковки машин рукой подать.

Да нашей молодежи разреши посидеть на газоне, как вмиг появятся банки из-под пива, велосипеды, мотоциклы , а там и до парковки машин рукой подать. Гость

Да вы по себе-то не судите.

на газонах дети постоянно играют в футбол, в фрисби, а проходящие мимо люди рискуют получить травму от удара мячом или летающей тарелки

ЗАПРЕТИТЬ!!!! Немедленно! Мячи, тарелочки, самолетики, воланчики и прочие предметы прировнять к холодному оружию!!! И детей тоже выгуливать на загражденных спецплощадках в наморднике и на коротком поводке. У нас же все решается через запреты..

Внимание вопрос: почему там, где на газонах в парках сидеть разрешено - газоны не вытоптани и трава как ковер? Немецкое качество?

на газонах дети постоянно играют в футбол, в фрисби, а проходящие мимо люди рискуют получить травму от удара мячом или летающей тарелки ЗАПРЕТИТЬ!!!! Немедленно! Мячи, тарелочки, самолетики, воланчики и прочие предметы прировнять к холодному оружию!!! И детей тоже выгуливать на загражденных спецплощадках в наморднике и на коротком поводке. У нас же все решается через запреты.. Внимание вопрос: почему там, где на газонах в парках сидеть разрешено - газоны не вытоптани и трава как ковер? Немецкое качество? мнение

Пусть сперва убирать за собой научатся, а потом уж на газоны садятся.

на газонах дети постоянно играют в футбол, в фрисби, а проходящие мимо люди рискуют получить травму от удара мячом или летающей тарелки ЗАПРЕТИТЬ!!!! Немедленно! Мячи, тарелочки, самолетики, воланчики и прочие предметы прировнять к холодному оружию!!! И детей тоже выгуливать на загражденных спецплощадках в наморднике и на коротком поводке. У нас же все решается через запреты.. Внимание вопрос: почему там, где на газонах в парках сидеть разрешено - газоны не вытоптани и трава как ковер? Немецкое качество? Пусть сперва убирать за собой научатся, а потом уж на газоны садятся. Немецкая культура

Что правда, то правда, к сожалению, если у нас можно будет свободно ходить и сидеть на газонах, то они превратятся в помойку, посмотрите, что творится во всех парках и скверах города, редко кто доносит до мусорников, которые находятся рядом, пустые бутылки, банки, пакеты от чипсов и тару от разной еды,рядом со скамейками целые свалки, а так все это будет оставаться на газонах, тогда надо будет в каждом парке ставить полицейского, чтобы он следил за порядком. У нас люди бескультурные, даже до биотуалетов лень дойти, люди ходят, а многие без стеснения обсцывают деревья, не обращая внимания ни на кого.

на газонах дети постоянно играют в футбол, в фрисби, а проходящие мимо люди рискуют получить травму от удара мячом или летающей тарелки ЗАПРЕТИТЬ!!!! Немедленно! Мячи, тарелочки, самолетики, воланчики и прочие предметы прировнять к холодному оружию!!! И детей тоже выгуливать на загражденных спецплощадках в наморднике и на коротком поводке. У нас же все решается через запреты.. Внимание вопрос: почему там, где на газонах в парках сидеть разрешено - газоны не вытоптани и трава как ковер? Немецкое качество? мнение

Потому что там культурные люди, а у нас быдло

на ул валкас от максимы до рынка на газонах торгуют нелегалы кусты и туалет и ширма для примерок и ничего все молчат никто никого не гоняет а ребенок пробежится по травке штраф

Написать комментарий