Палата представителей приняла неугодный Обаме проект бюджета 3

Joshua Roberts / Reuters
Joshua Roberts / Reuters
Палата представителей конгресса США, где большинство принадлежит республиканцам, приняла проект бюджета, который, в частности, предусматривает увеличение военных расходов в 2016 году почти на 40 миллиардов долларов, передает Reuters.

Республиканцы намерены в течение ближайших десяти лет сократить расходы на 5,3 триллиона долларов, в основном за счет социальных программ.

Проект был принят соотношением 226 против 197. Никто из демократов не голосовал за бюджет, в то время как против него выступили 14 республиканцев.

Бюджет принят палатой в целом. Затем статьи расходов предстоит детализировать применительно к отдельным ведомствам и программам, передает Associated Press.

Сенат, с которым бюджетный план предварительно уже согласован и который также контролируют республиканцы, как ожидается, поддержит решение палаты представителей на следующей неделе.

Республиканцы подчеркивают долгосрочные экономические преимущества сбалансированного бюджета. В то же время демократы утверждают, что предложенный их соперниками план несправедливо ущемляет интересы среднего класса и бедных, не затрагивая выгодные налоговые льготы для корпораций и богатых.

Президент США Барак Обама, как ожидается, использует право вето. Белый Дом заявлял, что он против увеличения бюджета Пентагона за счет сокращения финансирования социальных программ.


Написать комментарий

США ждёт тот же итог, что и СССР. Белый Дом против... Подпишешь, куда денешься "видимость демократии". Обамке волки- когрессмены напомнят кто он и что он, и как он взошёл на этот правительственный пост.

Большинство республиканцы- люди, которым принадлежит вооружённый бизнес или имеют непосредственное отношение к нему. Другого законопроекта, даже и не ожидалось. Сами же себе из бюджета выделили финансирование на свой бизнес за счет налогоплатильщиков.

Po ekonomicheskoj situacii na dannij moment Usa napominajut SSSR 1991 goda! A eto oznachaet krah mirovoj dollarovoj sistemi, I tut Kitaj i Rossija, Brazilija,Indija, Iran - pomogut zakljatim druzjam v samounictazenii!

Написать комментарий