Стрельченок: Стрике ходит на работу, но обязанности не выполняет 4

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярослав Стрельченок здоровается со своим бывшим заместителем Ютой Стрике, которая после понижения в должности продолжает ходить в БПБК, но свои служебные обязанности не выполняет. Об этом Ярослав Стрельченок рассказал в интервью программе 'Утренняя панорама' Латвийского телевидения.

Руководитель БПБК признался, что сейчас собирает необходимые материалы, чтобы снова освободить Юту Стрике от занимаемой должности.

"Стрике ходит на работу, я с ней здороваюсь, но свои обязанности она не выполняет", - рассказал Ярослав Стрельченок.

С БПБК в данный момент судятся восемь его бывших и нынешних работников, сообщил глава бюро.

Он добавил, что некоторые тяжбы начаты много лет назад, когда он еще не был начальником бюро, например, в 2008 году. По словам Стрельчонка, бюро проиграло только в одном процессе, в котором приговор вступил в силу.

Стрельчонок не считает, что такие процессы - разбазаривание государственных денег. Он отрицал ранее прозвучавшую информацию, что разбирательства с сотрудниками обошлись БПБК уже в 40 тыс. евро. Например, тяжба с Ютой Стрике, по которой вступило в силу окончательное постановление, обошлась бюро в 10 тыс. евро.


Написать комментарий

А какие у чиновников обязанности? Кофе пить и торты клубничные жрать?

А какие у чиновников обязанности? Кофе пить и торты клубничные жрать? Колдырь

О вкусах не спорят. Тебе милее, безусловно, стенолаз.

Etot serial beskonechen!

Вообще-то Стрике разкрывала дела, пока вставленный по блату Стрельченок занимался бизнесом. В латвии по всюду так, "троишники" поналезли по блату по всюду и занимаются только тем, что-бы недопустить действительно знающих людей! Посмотрите на эти посредственности в правительстве, президент даже не справится с обязанностями простого швейцара! А наша дума, посмотрите прошлое каждого, в большинстве все бывшие активисты советской номенклатуры! И что происходит с чиновником, который пришел со стороны....

Написать комментарий