Третьеклассники Даугавпилса снова станут спортивнее

gorod.lv
gorod.lv
В конце марта Латвийский Олимпийский комитет (ЛОК) объявил о начале подачи заявок на участие в ставшем традиционном проекте для учащихся начальной школы 'Спортом занимается весь класс'.

По мнению генерального секретаря ЛОК Жоржа Тикмерса, данный проект рассчитан на поддержание здорового образа жизни среди младших школьников и их общее оздоровление.

«Не секрет, что уже с первых классов у многих детей есть проблемы со здоровьем, причем, достаточно серьезные. Например, каждый пятый школьник имеет лишний вес. Мы планируем в течение четырех лет, пока будет работать проект, увлечь занятиями спортом более тысячи детей», - считает Ж. Тикмерс.

В прошлом учебном году в проекте «Спортом занимается весь класс» принимали участие шесть третьих классов из разных городов нашей страны, в том числе, и 3.b из Даугавпилсской 3-й средней школы. Благодаря участию в этом проекте, в течение следующих трех лет у школьников в неделю будет проводиться еще три дополнительных урока спорта к двум, уже существующим. Особенное внимание при этом уделяется общефизической подготовке и плаванию.

В этом учебном году в проекте смогут принять участие уже 162 ученика из Даугавпилса, Елгавы, Лиепаи, Риги, Валмиеры и Вентспилса. Причем, не только учащиеся третьих, но и четвертых классов. Все заявки ЛОК будет принимать до 27 апреля.

Возраст детей для участия в проекте «Спортом занимается весь класс» выбран не случайно: в отличие от первоклашек, ученики 3-х классов уже успели адаптироваться к школьной жизни.

Подробности участия в проекте можно прочитать здесь.

31.03.2015 , 11:40

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий