Советник премьера считает, что Латвия может обойтись без российского рынка 7

Reuters
Reuters
Советник премьер-министра по вопросам народного хозяйства Юрис Бикис считает, что без российского рынка Латвия может обойтись, хотя это было бы неправильно. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Как Бикис заявил в интервью агентству ЛЕТА, народному хозяйству Латвии в первую очередь следует ориентироваться на систему, в которой оно находится - Европейский союз, Балтийский регион и рынок Скандинавии. Здесь существуют единое понимание качества и единые требования.

Однако, по его мнению, было бы неправильно не использовать и российский рынок - здесь тоже нужно работать, но помня о том, что это рынок высокого риска. Кроме того, предприятия должны понимать, что Россия не может быть единственным экспортным рынком. Бикис считает, что предприятия должны использовать все возможности, но и оценивать риски - если риск высок, необходимо создавать резервы.

На вопрос о том, какой ущерб латвийской экономике причинили российские санкции, советник премьера призвал перестать жаловаться и сомневаться в будущем.

"Если проанализировать данные за предыдущий год и вспомнить все эти печальные прогнозы и разговоры о том, что остановится транзит, пострадает туризм, то видно, что цифры свидетельствуют о другом - в строительстве, транспорте и туризме наблюдается рост. Разумеется, есть отдельные предприятия, у которых возникли проблемы. Но если у компании есть желание работать только в одном направлении, это не очень дальновидно", - сказал Бикис, призывая не драматизировать последствия санкций.


Написать комментарий

Хорошо, что наши советники хорошо подумали об Латвийских предприятиях, которые сбывают свою продукцию в России. Порты наши тоже преимущественно работают на Россию. Но учитывая сложившуюся политически/экономическую ситуацию, а также нахождение Латвии в составе Еврозоны все транши, которые поступают в Латвию из Европы должны с лихвой компенсировать правительство и способствовать уничтожениию Латвийской экономики. Sarauj Latvija!

А, что если похлопотать перед шефом дабы он принял этого доброго человека без очереди?

А также Латвия может обойтись без президента премьера министров депутатов Сейма и тем более без этого советника.

и вот что, такой советник, может насоветовать премьеру?

ну вы то конечно сможете обойтись, а на народ вам по барабану

ну вы то конечно сможете обойтись, а на народ вам по барабану гость

Народ всегда для них был быдло, а теперь еще и пушечное мясо. Где нато, там война. Эти америкосы сюда приперлись не зря, им нужна война и опять на чужой территории. Да и бабок на этом заработать, идиоты платят, что не воспользоваться. Выдумали угрозу и делают бабки. Молодцы америкосы, разводят по полной дураков.

Znaghit on inoplanietjanin !!!!!

Написать комментарий