Борцы разных стран готовятся к Олимпийским играм

gorod.lv
gorod.lv
Всего около 140 борцов греко-римского и вольного стилей из Казахстана, Узбекистана, Грузии, России, Литвы, Эстонии, Финляндии. Аргентины и др. стран с 16 марта проводят в Даугавпилсе сборы, тренируясь в ДОЦ по два раза в день.

Вице-президент федерации борьбы Латвии по женской борьбе  Сергей Курситис рассказал: «Это, в первую очередь, очень полезно для наших борцов – по существу, к ним приехали отличные спарринг партнеры. Которые, кстати, приносят пользу и горожанам – живут в гостиницах, ходят по нашим магазинам, питаются и др. Все борцы готовятся здесь к Международному турниру по борьбе «Кубок В. Фрейнденфелда», который пройдет под эгидой FILA 27 марта в Риге».

Рассказал Сергей Курситис также о планах трехкратной чемпионки Европы Анастасии Григорьевой: «В апреле мы проведем сбор в Венгрии, где лучшие латвийские борчихи (также Лаура Скуиня, возможно, и Каролина Тяпко) примут участие в командном Кубке по борьбе «5+1 Star Femele Wrestling Gala 2015». Затем в середине лета (12-28 июня) выступим на Европейских Олимпийских играх в Баку. Эти соревнования мы считаем подготовительными к главному старту сезона – чемпионату мира 2015 года по борьбе, который пройдет в игорной столице мира – американском Лас-Вегасе (штат Невада). Это будут первые квалификационные состязания, по результатам которых состоится первый отбор для участия в финальном турнире Олимпийских игр 2016 года».

 Александр Внуков


Написать комментарий