Ринкевич: не питаю больших иллюзий о выполнении соглашения о перемирии на Украине 2

фото:  kasjauns.lv/ru
фото: kasjauns.lv/ru

Достигнутое в Минске соглашение о заключении с 15 февраля перемирия на Украине министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич оценивает положительно, не питая при этом больших иллюзий относительно его выполнения.

Об этом он сам сказал в четверг журналистам, напомнив, что в связи с прекращением конфликта на Украине ранее уже было достигнуто много соглашений.

"Увы, хорошо задуманные идеи не воплощены, поэтому я сейчас не питаю очень больших иллюзий, но считаю - если есть хотя бы малейшая возможность, а я думаю, заключенное сегодня утром соглашение такую возможность дает, добиться мира на востоке Украины и сосредоточиться на развитии страны, ее несомненно необходимо использовать", - сказал Ринкевич.

Латвия призывает все стороны, подписавшие соглашение, особенно Россию и Украину, выполнить его, ибо альтернативы намного хуже, указал глава МИД.

"Поэтому, хотя и без особых иллюзий и видя, что есть еще очень много препятствий, я все же считаю, что необходимо сделать все, чтобы эти соглашения были выполнены", - сказал он.


Написать комментарий

Вперёд ринкевич! Под флагом мозаики создай буферную зону.

Впервые соглашусь с этим извращенцем. Но только в том, что я тоже не питаю особых иллюзий о выполнении соглашения о перемирии на Украине.
Частные бандформирования не подчиняются шоколадному зайцу. Да и сам он согласился на перемирие, что-бы получить очередной транш из Европы, перегруппировать зондеркоманды карателей, попытаться вытащить их из очередного котла и начнет всё по новой. Обвинив, как водится, Россию!

Написать комментарий