Легкоатлеты края завоевали четыре медали

В Риге 1 февраля состоялся чемпионат Латвии по лёгкой атлетике в возрастной группе U14 (2002/03 г. р.). Воспитанники тренеров спортшколы Даугавпилсского края Дмитрия и Яны Хадаковых завоевали четыре награды.

Для ребят – это первый чемпионат Латвии. Это самая младшая группа, с которой начинается республиканское первенство. Эдвин Хадаков стал чемпионов в спринте на 60 м с барьерами – 9,57 секунд (личный рекорд), а результатом 4,76 м замкнул призовую тройку в прыжках в длину.

Ольга Игнатьева стала бронзовым призёром в беге на 300 м, финишировав с личным рекордом – 47,37 и серебряным призёром в спринте на 60 м – 8,63 с.

Эстафетная команда девчонок (4 по 160 м) в составе Ольги Игнатьевой, Юлии Игнатьевой, Дарьи Степановой и Виктории Лукьяновой стала четвёртой. Совсем чуть-чуть не хватило молодым спортсменкам до пьедестала. Четыре сотых отделили их от бронзовых наград.

В беге на 1000 м Саманта Калниня (Екабпилс) была второй – 3:32,65. Артур Игнатьев (Лудза) завоевал чемпионство в беге на 60 м – 8,19 и серебро на 300-метровке – 45,20.