Вешняков: в России есть некоторая ностальгия по латвийской молочной продукции 2

фото: foodunion.lv
фото: foodunion.lv

На российском рынке существует некоторая ностальгия по латвийской молочной продукции, но дефицита молочных продуктов не чувствуется, сказал в интервью интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS посол России Александр Вешняков.

"Думаю, что какой-то элемент ностальгии может присутствовать, но наш сельскохозяйственный бизнес тоже не спит и стремится этой ситуацией по максимуму воспользоваться, заполнив освободившуюся нишу. Кроме того, у вас есть конкуренты и в других странах, поэтому какого-то дефицита и недостатка в молочных продуктах на сегодняшний день Россия не испытывает", - сказал он.

Посол хотел бы, чтобы в этом году Евросоюз и Россия отменили взаимные санкции. "Если санкции будут отменены в будущем году – чего я бы хотел, потому что они в конечном итоге не достигают тех целей, ради которых они были задуманы, а наоборот усугубляют ситуацию и наказывают не только страну, в адрес которой они направлены, но и того, кто их придумал. Тот же рубль, падение которого сделало неконкурентоспособным вашу продукцию, в том числе и шпроты, на нашем рынке. Кто страдает? Мы можем, наверное, обойтись и без шпрот. Это не продукт первой необходимости, но вам придется закрыть некоторые предприятия. Это хорошо? Это плохо. Это нам точно не нужно. И вам тоже", - указал Вешняков.


Написать комментарий

Альбертыч хватит пресмыкаться без шпрот обойдётесь,ешьте своё,а местное напичкано ядовитыми добавками из ЕС и Штатов.

Да нет там никакой ностальгии, Лукашенко постарался.

Написать комментарий