В течение одной недели Даугавпилс посетят сразу два латвийских министра

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

После небольшого перерыва, с наступлением нового года на Даугавпилс снова обращают пристальное внимание руководители различных министерств страны.

Если глава Министерства сообщения Анрийс Матисс является в нашем городе довольно частым гостем, то другие министры заезжают к нам с визитами нечасто.

Тем не менее, в среду, 21 января, в Даугавпилс с рабочим визитом прибудет министр обороны Раймонд Вейонис и командующий Национальными вооруженными силами Раймонд Граубе.

В повестке дня проведение пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе, возложение цветов к Памятному кресту в Слободке и к могилам павших воинов на Лютеранских кладбищах. Этот визит высоких должностных лиц приурочен к 95-й годовщине освобождения Латгалии, основные мероприятия празднования которой состоятся в Резекне.

В пятницу, 23 января, в Даугавпилс прибудет министр здравоохранения Гунтис Белевичс, который встретится с прессой в Центре Ротко, посетит Латгальский регион планирования и побывает в Даугавпилсской региональной больнице.

Как уже сообщалось ранее, на прошлой неделе состоялась встреча министра Г. Белевичса с председателями самоуправлений, в том числе, и с руководителем Даугавпилса Янисом Лачплесисом. По словам члена правления ДРБ Рейниса Йокста, министр приедет в наш город, чтобы лично обсудить все проблемы с руководителями больницы на месте.



 


Написать комментарий