В декабре даугавпилчане заплатили за отопление, в среднем, по 1,46 евро за квадратный метр 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По информации предприятия „Daugavpils siltumtīkli”, средняя плата за отопление 1 м2 общей квартирной площади в декабре 2014 года для потребителей города составила 1,46 евро, а   среднесуточная температура наружного воздуха в Даугавпилсе -2,3ºC.

Отметим, что в декабре предыдущего года плата за отопление была ниже и составляла 1,18 евро за квадратный метр. Однако тогда и среднесуточная температура наружного воздуха была выше, + 1ºC,  и тариф был выше теперешнего и составлял 61,62 евро за мегаватт-час без НДС

Тариф на отопление в декабре прошлого года составил 59,87 евро за мегаватт-час без НДС, в январе этого года — уже 59,11, а, согласно сообщения AS „Latvijas gāze”, тариф в феврале будет ещё ниже - 58,32 евро за мегаватт-час без НДС. Однако, несмотря на понижение тарифа, обусловленного снижением цены на газ, суммы счетов горожан за отопление в зимние месяцы будут расти за счёт увеличения количества потребляемой теплоэнергии в связи с  понижением температуры наружного воздуха.

Напомним, что предприятие  „Daugavpils siltumtīkli” пока не планирует снижать свой тариф, однако, как ранее сообщал руководитель предприятия, работа „Daugavpils siltumtīkli” направлена на сокращение производственных издержек и на повышение надёжности системы отопления.
 


Написать комментарий

v kvartire 13 gradusov.na ulice pljus3,a schet 1,98 za metr.strashnii grbez.a grabez-eto prestuplenie.no vinovnikine budut nakazani.

v kvartire plus 10 gradusov a scet za teplo 1,98.komu tut mozna pozalovatsja, kamu gorozani vi nuzni??

на центральных порталах пишут, что тарифы на тепло будут ниже, а Д-пилс говорит, что какой тариф был, то такой и останется. И ведь управы нет на эту контору. Видимо ГОС контроль мало их тряс.

Народ безбожно грабят и никто их по настоящему не контролирует,все эти КНАБы,Госконтроли всё профанация,сколько раз они проверяли и всё ни с места.Пока народ не объединится и не создаст общественную организацию общественного контроля ничего не изменится.

1.75 eiro par 1m2 Jatnieku 76 par 01.2015.

Написать комментарий