Волейболистки из девяти стран четыре дня будут сражаться за звание самых сильных в Восточной Европе

фото:  backupdb.nasha.lv
фото: backupdb.nasha.lv

В течение четырех дней в Даугавпилсе будет проходить этап молодежного чемпионата по волейболу Восточно-европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA), в котором примут участие спортсменки из девяти стран.

Чемпионат проходит в возрастной категории U-17, и свои сборные на нем представят Латвия, Эстония, Грузия, Россия, Белоруссия, Азербайджан, Литва, Украина и Польша.

Чемпионат стартует уже в четверг, 18 декабря: торжественная церемония открытия сотостится в 17:40 в зале Детско-юношеской спортивной школы. Игры чемпионата будут проходить в спортивных залах ДЮСШ (ул. Кандавас, 17а) и СК Государственной погранохраны (улица А. Пумпура, 105в).

В первых играх сборная Латвии, в состав которой входят 5 воспитанниц Даугавпилсской ДЮСШ, встретятся с соперницами из Украины и Грузии. Заключительные игры чемпионата пройдут в воскресенье, 21 декабря, предположительно с 10:00 до 16:00.

Утром пятницы, 19 декабря, делегацию организаторов столь серьезного волейбольного турнира будут принимать в Даугавпилсской городской думе.


Написать комментарий