Реакция болгарского общества на потерю «Южного Потока» и сотрудничество РФ с Турцией не радостная для ЕС 2

фото: balkan-lenta.info
фото: balkan-lenta.info

Болгарское общество, в отличие от правительства в Софии не скрывает своего разочарования тем фактом, что Болгария потеряла «Южный поток», а соседняя Турция теперь будет главным распределителем газа на Балканах.

Портал Balkan-lenta-info собрал высказывания на улицах Софии и Варны, болгарских городов, у простых прохожих. И вот что получилось:

— Турция плевать хотела на Маккейна и Брюссель, в отличие от нашего Бантустана, который только и делает, что пресмыкается перед Западом.

— Боюсь, нас ждет повторение Кипра, общество настолько накалено и разобщено, что скоро Болгария будет разделена, и на Юге будет Южная турецкая Болгария, а отказ наших правителей от газопровода с Россией только усилит Турцию.

— скоро Турция станет главным транзитером газа в ЕС и тогда в Брюсселе ей предложат стать почетным членом Евросоюза, а нам предложат только гомоперспективу.

— я ничего не знаю о третьем энергопакете ЕС, которому поклоняется Борисов, зато я знаю, что без русского газа у нас все поотмерзает.

— Боже, какие глупцы сидят и у нас в Софии и у них в Брюсселе! Подарить Южный Поток Турции!

Напомним, президент России во время визита в Турцию объявил о прекращении работ по Южному Потоку, а болгарские политики стараются найти любые оправдания этому всебалканскому провалу, в котором София непосредственно виновата больше всех.


Написать комментарий

Turcija presleduet svoi nac. interesi i interesi partnjerstva, sto ne skazes o kolonialnom rukovodstve Bolgarii.Vot i zaplatila Bolgarija za svoje lizobljudstvo. Primer dlja mnogih gosudarstv -otstaivat interesi svoej strani, a ne interesi bjurokratov Ameriki i ES!

может быть вам будет небезынтересно, что эрдоган как-то не подтвердил договоренности с россией.

так что все - накрылся ваш южный поток основательно.

Написать комментарий