В Даугавпилсском крае торжественно завершился проект, объединивший разные поколения и представителей социальных групп

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Читателям портала Gorod.lv уже известно, самоуправления Даугавпилсского и Илуксткого краев  с начала 2014 года реализовали крупный социальный проект «Мы вместе живем в нашей стране».

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, в Даугавпилсском крае проект успешно завершился, в честь чего было организовано торжественное мероприятие, на котором присутствовали председатель Даугавпилсской краевой думы  Янина Ялинска, представитель Латвийского красного креста и руководитель проекта Санита Марнауза, координатор проекта Инара Помялова, а также исполнительный директор Красного креста Илукстского и Даугавпилсского краев Скайдрите Давне.

Примечательно, что главную цель проекта - интегрировать представителей разных социальных групп — детей, молодых людей, сениоров, молодых семей, лиц с низким уровнем доходов, нацменьшинств в деятельность местного общества успешно удалось осуществить.
Так, по окончанию проекта появилось намного больше людей, которые с удовольствием разговаривают на латышском языке и сотрудничают с местными общинами. В свою очередь, участники спортивных мероприятий заметно улучшили свою внутреннюю гармонию и самочувствие.

Следует отметить, что в ходе торжественного мероприятия выступила и созданная в рамках проекта «Mūža atvasara» танцевальная группа сениоров «Smaids», а также Калупская танцевальная группа. Особенно приятно всех присутсвующих удивил танцевальный коллектив сениоров Илукстского края, который показал свои навыки европейских и латышских танцев.

Кроме того, участники проекта также смогли насладиться выступлениями Силенской молодежной танцевальной группы «Tornado». В завершение все посмотрели видеофильм о мероприятиях проекта.


Написать комментарий