Жителей Науенской волости призывают высказать мнение о создании единого Центра культуры и образования

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее уже сообщалось на портале Gorod.lv, 28 августа депутатами Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос  о создании единого Науенского центра культуры и образования.

Напомним, что главная идея инициаторов создания такого центра заключается в том, чтобы объединить Центр культуры, библиотеку, музыкальную и художественную школу, а также Центр молодежной инициативы и спорта на базе существующего Науенского Центра молодежных инициатив и спорта (ул. Даугавас 34, Крауя).

Главной же причиной для это послужило то, что все четыре здания культурных учреждений Науенской волости находятся в плохом техническом состоянии, поэтому объединение центров молодежи, культуры, образования и спорта могло бы стать более эффективным использованием средств и оптимизацией учреждений.

Как сообщают на портале Науенского волостного управления, свое мнение по поводу задумки жители Науенской волости могут высказать, заполнив специальную анкету, которую можно будет найти в газете «Daugavpils novada vēstis», во всех учреждениях и структурных единицах самоуправления, а также в волостном у правлении. Кроме того, у жителей есть возможность заполнить анкету в электронном виде на домашней странице Науенского волостного управления и отправить ее на электронный адрес parvalde@naujene.lv.

Заполненные анкеты необходимо отправить до 30 октября или оставить их в Науенском центре культуры, Лачской основной школе, Центре Социальной помощи и услуг, спортивном зале «Ceļinieks», находящимся в поселке Вецстропи, Науенской народной библиотеке, Науенском Центре молодежных инициатив и спорта, Науенском детском дошкольном учреждении «Rūķītis», Науенской музыкальной и художественной школе, Науенском волостном управлении, Науенском краеведческом музее или Науенской основной школе.


Написать комментарий