Желающие освоить латышский язык в феврале бесплатно могут записаться на курсы уже сегодня

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, Управление культуры Даугавпилсского края получило поддержку Фонда интеграции общества на реализацию проекта по освоению латышского языка на общую сумму в 18 185,40 евро.

Как порталу Gorod.lv сообщила менеджер проектов Управления культуры Даугавпилсской краевой думы Айга Йонеле, курсы латышского языка для жителей Даугавпилса и края начнутся в феврале следующего года, одна записаться на участие в них можно уже с сегодняшнего дня, то есть, с 14 октября.

Целью проведения курсов латышского языка является обеспечить взрослых жителей Даугавпилса и края, в том числе, представителей национальных меньшинств и неграждан, которые не являются школьниками, безработными или соискателями работы, возможностью освоить или усовершенствовать свои знания государственного языка, что поспособствует включению в мероприятия латышской среды и социальных процессов.

Примечательно, что группы будут создаваться в соответствии с целью конкретного обучения, последовательности подачи заявок курсантов, а также уровню знаний.

Заметим, что более подробную информацию о курсах можно получить, позвонив по телефону 654 35512, 28379611, 25611544 или написав на электронный адрес terezija.ubele@dnkp.lv. Подавать свои заявки, указав имя, фамилию и номер телефона также можно по этому же электронному адресу.


Написать комментарий