Управление культуры Даугавпилсского края приглашает на курсы латышского языка для взрослых

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, Управление культуры Даугавпилсского края получило поддержку Фонда интеграции общества на реализацию проекта по освоению латышского языка на общую сумму в 18 185,40 евро.

В связи с тем, что реализация проекта уже началась, Управление культуры Даугавпилсского края всех заинтересованных приглашает на бесплатные курсы по освоению государственного языка на трех уровнях.

Как порталу Gorod.lv сообщила менеджер проектов Управления культуры Даугавпилсской краевой думы Айга Йонеле, целью проведения курсов латышского языка является обеспечить взрослых жителей Даугавпилса и края, в том числе, представителей национальных меньшинств и неграждан, которые не являются школьниками, безработными или соискателями работы, возможностью освоить или усовершенствовать свои знания государственного языка, что поспособствует включению в мероприятия латышской среды и социальных процессов.

Стоит отметить, что группы будут создаваться в соответствии с целью конкретного обучения, последовательности подачи заявок курсантов, а также уровню знаний.

Первые занятия в стенах Центра культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30, Даугавпилс), которые впоследствии будут проходить два раза в неделю по вечерам, состоятся уже в сентябре.

Остается только добавить, что более подробную информацию о курсах можно получить, позвонив по телефону 654 35512, 28379611, 25611544 или написав на электронный адрес terezija.ubele@dnkp.lv.


Написать комментарий