Депутаты Даугавпилсской краевой думы утвердили размеры зарплат директоров школ, развивающих интересы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Окончательно вопрос о размерах заработных плат директоров трех разных учебных заведений Даугавпилсского края, развивающих интересы детей, был решен в ходе очередного заседания 25 сентября.

Отметим, что в Даугавпилсском крае работают всего три директора, чьи зарплаты определяет и начисляет Даугавпилсская краевая дума - это директор Спортивной школы Даугавпилсского края, директор Науенской музыкальной и художественной школы, а также директор Шпогской художественной и музыкальной школы.

Как сообщил докладчик, исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, согласно правилам Кабинета министров об оплате труда руководителей учебных заведений, в случае, если количество учеников школы составляет от 151 до 250 человек, то минимальная зарплата может составить 737,05 евро. Однако в 2011 году были утверждены правила самоуправления, предусматривающую доплату к вознаграждению труда руководителей учебных заведений в размере 10%.

В связи с этим, размер заработных плат директора Спортивной школы Даугавпилсского края, в которой обучается 180 школьников, Яниса Скринды, директора Науенской музыкальной и художественной школы (156 учеников) Сподриса Качанса и директора Шпогской художественной и музыкальной школы (188 воспитанников) Андрея Репина составит 810,76 евро.

Напомним, что, в связи с тем, что в прошлом году в Науенской музыкальной и художественной школе, а также Шпогской художественной и музыкальной школе обучались менее 150 человек в каждой, то зарплаты директоров этих учебных заведений были ниже, чем оплата труда директора Спортивной школы Даугавпилсского края.


Написать комментарий