В Даугавпилсской краевой думе обсудили размеры зарплат директоров школ

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе, депутаты обсудили размеры зарплат директоров трех разных школ края.

Как сообщила докладчик, руководитель Отдела персонала Даугавпилсской краевой думы Йолита Зубцова, в Даугавпилсском крае всего три директора, чьи зарплаты определяет и начисляет Даугавпилсская краевая дума  - это директор Детской и юношеской спортивной школы Даугавпилсского края, директор Науенской музыкальной и художественной школы, а также директор Шпогской художественной и музыкальной школы.

Таким образом, было решено, что директор Детской и юношеской спортивной школы края в новом учебном году будет получать 518 латов, в свою очередь, директора Науенской музыкальной и художественной, а также Шпогской художественной и музыкальной школ по 503 латов каждый.

Как отметила Й. Зубцова, главным критерием при расчетах заработных плат являлось количество учеников, поэтому размер зарплаты изменился только у директора Детской и юношеской спортивной школы Даугавпилсского края, так как здесь в новом учебном году обучают более 150 учеников.

Заметим, что окончательное решение о размере заработных плат глав школ будет принято на заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы 12 сентября.


Написать комментарий