За хорошее знание правил дорожного движения школьники Даугавпилса могут попасть в Германию

фото: gribubutmobils.lv
фото: gribubutmobils.lv

Осторожность в жизни не помешает никогда, особенно когда дело касается правил дорожного движения. Безжалостная статистика практически ежедневно констатирует факты нарушений этих правил, которые, к сожалению, несут за собой человеческие жертвы, в числе которых нередко оказываются дети.

Для того, чтобы повысить уровень знаний ПДД, Дорожная полиция Латвии решила для учащихся 6-8-х классов провести конкурс под оптимистичным девизом «Хочу быть мобильным!». По мнению организаторов, уже подготовка к этому конкурсу позволит школьникам получить столь необходимые для жизни и здоровья каждого знания ПДД.

Как известно, уже с 10-летнего возраста можно получить лицензию на право управлять велосипедом или мопедом, поэтому хорошее знание правил дорожного движения никогда не помешают.

Победителей конкурса весной будущего года ждет увлекательное путешествие всем классом в Германию. Обладатели второго и третьего мест получат подарочные карты, дающие возможность поехать на выбранную экскурсию, а менее удачливые школьник, показавшие, тем не менее, хорошие результаты, будут награждены поощрительными призами.

Конкурс пройдет в четыре этапа, победители последнего примут участие в финале. Подробности можно прочесть здесь.


Написать комментарий