Латвийские стрелки выиграли золото и бронзу на ЧМ в Гранаде

У прославленного латвийского стрелка Афанасия Кузьмина появились достойные последователи. На мировом первенстве в испанской Гранаде золото в командных соревнованиях завоевала юниорская сборная Латвии.

Латвийская команда в составе Эмилс Васерманис, Кристап Смилга и Лаурис Страутманис показала лучший резльтат в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров среди юниоров и заняла первое место. В сумме ребята выбили 1718 очков, опередив в борьбе за первенство сборные Китая (1714) и Южной Кореи (1710). Всего в соревнованиях принимали участие 15 команд.

Однако этим успех латвийских стрелков в Гранаде не ограничился. Чуть позже в индивидуальных соревнованиях в стрельбе все из того же пневматического пистолета с дистанции 10 м Лаурис Страутманис завоевал бронзу, а Эмилс Васерманис остался четвертым.

Золотую медаль в личном первенстве выиграл немец Александр Киндиг, который в последней серии сумел обойти южнокорейца Борама Чоя.