Внеплановые инвестиции Даугавпилсской думы в хоккей – ставка на победу в Высшей хоккейной лиге? 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

30 тысяч евро из бюджета Даугавпилса будут внепланово выделены обществу „Daugavpils hokejs”, стало известно в ходже заседания Финансового комитета 4 сентября.

Как сообщили депутатам, общество обратилось в думу с просьбой о финансировании, так как команда планирует участвовать в Латвийской высшей хоккейной лиге, поэтому общество просит дополнительные деньги на форму, участие в соревнованиях, транспорт и т.д.

В ходе обсуждения решения депутат  Наталия Петрова поинтересовалась, почему самоуправление выделяет деньги на хоккей, ведь, к примеру, фигурное катание тоже является дорогим видом спорта. Н. Петрова также отметила, что к ней обращался за помощью и боксёрский клуб, но и ему самоуправление денег не дало.

Мэр города  Янис Лачплесис объяснил выделение денег хоккейному клубу достаточно оригинально: «Ну я не знаю, чтобы был чемпионат Высшей лиги по фигурному катанию».

После этого пояснения ни у кого дополнительных вопросов не возникло.


Написать комментарий

Знаю, что высшая лига в футболе есть, но денег не дали. Скорее всего потому что в Даугавпилсе два футбольных клуба в высшей лиге.

Так как загнали в задницу хоккей в городе, футболу не снилось. Остались старики на двухполозных коньках и трёх точках, женщины и дети. Зато Исаков бабулек поднарубил. И не только он. И эти 30 тысяч распилят. Долго ждали.
До выделения денег на хоккей, нужно было выделить умного без вредных привычек.

Знаю, что первая лига в хоккее есть. Нет высшей! Опять дурят всех!

Написать комментарий