Евродепутат: латвийские пищевики должны смотреть на Восток 2

фото: diena.lv
фото: diena.lv

Вместо России латвийским пищевым и сельскохозяйственных предприятиям нужно переориентироваться на восточный, а не на западный рынок, так как в Европе латвийская продукция неконкурентоспособна, заявила евродепутат Ивета Григуле (СЗК) на заседании Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций (СССО).

Об этом сообщает портал rus.delfi.lv.

Кроме того, рынок ЕС перенасыщен, поэтому производителям нужно смотреть в восточном и азиатском направлении, сказала она.

Заявление Григуле вызвало протест у присутствующих фермеров, которые заявили, что латвийская продукция пользуется на рынке ЕС большим спросом, особенно биологическая.

Депутат уклончиво ответила на вопрос, почему она не проявила интереса к работе в комитете Европарламента по сельскому хозяйству и развитию села, заявив, что конкуренция была слишком велика. Тем не менее она готова лоббировать интересы латвийских фермеров и заключить об этом соглашение с СССО.


Написать комментарий

Научились у американцев.Это их стиль.Всё разскурочить,разорить,а потом смыться.Так и наше правительство.Вначале обещали одно,обливали ложью соседнюю державу,а когда получили в ответ,то просто ушли от ответственности и свалили все проблемы на самих жителей.

Депутат уклончиво ответила на вопрос, почему она не проявила интереса к работе в комитете Европарламента по сельскому хозяйству и развитию села, заявив, что конкуренция была слишком велика.

Едрит твою за ногу! И это депутат от партии зеленых и крестьян!!!!
А что тогда она там делать, в том европарламенте, будет? Четыре года шопится по магазинам Брюсселя на ту зарплату и всякие компенсации которые ей положили?

Написать комментарий