Восток

Британцы не любят латышей по тем же причинам, что и мы русских 22 13.07.2016

«Одним из самых больших откровений после «Брекзита» стало то, что на самом деле британцы хотят, чтобы уехали не «чёрные» или индийцы, а латыши! Даже европарламентарий Роберт Зиле признает, что «англичанам не нравимся мы, балтийцы, поляки». Социальные сети полны стенаний — «Почему? Разве мы не такие же, как они? Белые, усердные, работящий, христиане, законопослушные европейцы?» — пишет Юрис Лоренц в «Латвияс авизе».

ПБК: Мультфильмы о Латвии: взгляд с Востока 01.07.2016

Ольга Сан два года назад приехала из Узбекистана в Ригу, чтобы научиться снимать фильмы и клипы. Поступив в один из местных ВУЗов, Ольга начала рисовать… мультфильмы о Латвии. О том, как 20-летняя девушка с Востока чувствует себя на Балтийской земле

Евродепутат: латвийские пищевики должны смотреть на Восток 2 21.08.2014

Вместо России латвийским пищевым и сельскохозяйственных предприятиям нужно переориентироваться на восточный, а не на западный рынок, так как в Европе латвийская продукция неконкурентоспособна, заявила евродепутат Ивета Григуле (СЗК) на заседании Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций (СССО).

Минздрав Украины назвал число погибших на востоке мирных жителей 1 10.07.2014

В Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что во время силовой операции, проводимой с апреля на востоке страны, погибли 478 гражданских лиц. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил замминистра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец.

Новый президент Украины предложил план для востока страны 15 07.06.2014

В Киеве прошла инаугурация президента Петра Порошенко. На торжественном заседании Верховной Рады Порошенко принял присягу украинскому народу и получил из рук главы Конституционного суда символы президентской власти: гербовую печать и удостоверение президента.

Diplomat: От экспортной зависимости на Западе Россию спасет Восток 2 19.04.2014

Россия решила создавать во Владивостоке специальную экономическую зону. Это притом, что она заключила крупную атомную сделку с Индией и близка к подписанию гигантского договора с Китаем.

Политики Востока и Запада должны прекратить борьбу между собой за Украину, заявил Янукович 1 24.01.2014

Президент Украины Виктор Янукович призвал политиков Востока и Запада перестать вмешиваться в ситуацию в его государстве, которое оказалось в серьезном кризисе после многодневных уличных боев в Киеве из-за принятия ужесточительных законов.

Бывший "тевземец": Латвии надо повернуться лицом к восточному другу 11 06.08.2013

Латышам, чтобы выжить, нужно понять, что начался новый исторический этап.

Латвийский бизнес уходит на Восток 12.01.2012

Из-за проблем в Евросоюзе все больше латвийских предпринимателей обращают внимание на восточные рынки. 

В конфликте на Ближнем Востоке Буш видит шаг к миру 21.07.2006

Нежелание президента Буша оказать давление на Израиль и потребовать прекращения военной операции в Ливане уходит корнями в принципиально иное представление о Ближнем Востоке, чем было у его предшественников