Апинис: глупость, что нельзя найти министра здравоохранения

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Президент Латвийского общества врачей (LAB) Петерис Апинис считает глупостью и неправдой утверждения, что нельзя найти подходящую кандидатуру на должность министра здравоохранения, сообщают в LAB.

Апинис указал на критерии, которые следует принимать во внимание при поиске кандидата на должность министра. По его мнению, кандидат должен быть врачом с отличными знаниями в области здравоохранения и менеджмента, претенденту должно быть не больше 40 лет, и у него должно быть хорошее здоровье. В качестве еще одного критерия Апинис назвал опыт в частном секторе или в самоуправлении, а также любовь к медицине и к государству, передает db.lv.

«Таким критериям соответствуют 3-4 молодых латвийских врача из Латвийского общества врачей, и профсоюз может предложить их кандидатуры Сейму хоть завтра», — сказал Апинис. В то же время он добавил, что правящей коалиции это не нужно, так как коалиция хочет создать рабочую группу, которая, по мнению Апиниса, ничего не будет делать, а только имитировать деятельность.

Президент Латвийского общества врачей упрекнул «Единство» в том, что партия только притворяется, что ищет подходящего кандидата на пост министра здравоохранения. По мнению Апиниса, что это неправильно, что Министерством здравоохранения должен руководить человек из партии премьера. Апинис призывает в следующем правительстве пост министра здравоохранения отдать другой партии, а не «Единству».


Написать комментарий