На ремонт актового зала Таборской основной школы дополнительно необходимо более трех тысяч евро

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы а качестве одного из дополнительных вопросов была рассмотрена просьба о выделении дополнительных средств на ремонт актового зала Таборской основной школы.

Как сообщил докладчик, руководитель Управления финансов Даугавпилсской краевой думы Ирена Тимшане, при составлении бюджета, самоуправление Даугавпилсского края на ремонт актового зала основной школы (шпаклевка, шлифовка и покраска стен) выделило Таборскому волостному управлению 3 767 евро.

По словам И. Тимшане, когда начались ремонтные работы, обнаружилось, что одну из стен актового зала нужно ремонтировать полностью, поэтому появилась необходимость приобрести дополнительные строительные материалы и провести соответствующие дополнительные работы, на проведение которых необходимо еще 3 010 евро.

Данная просьба вызвала дополнительные вопросы у депутатов. Так,  Эдгарс Куцинс поинтересовался, кто изначально составлял сметы для проведения работ, на что руководитель Управления финансов ответила, что та же фирма, что и исполняет заказ  [прим. ред. SIA «Spero SK»], однако, как заверила И. Тимшане, в этом случае действительно нельзя было рассчитать, что появятся дополнительные ремонтные работы и расходы, так как ужасное состояние стены обнаружилось только тогда, когда работы уже начались. К тому же, смета составлялась во время учебного года, а работы начались на школьных каникулах.

После дискусии вопрос единогласным решением членов комитета был направлен на дальнейшее рассмотрение в ходе следующего заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы.


Написать комментарий