В спортивном лагере “Sochin 2014” 30 юных каратистов из Даугавпилса и Огре прошли курс молодого борца 8

фото предоставил С.Иванько
фото предоставил С.Иванько

C 26 июня по 6 июля традиционно в гостевом комплексе «Dzerkaļi» (Лудза) прошел спортивный лагерь карате «Sochin 2014», в котором объединились 30 спортсменов «Sochin karate klub» (тренер Сергей Иванько) и «SEN-e karate klub» из Огре (тренер Евгений Иванов). Об этом порталу Gorod.lv сообщил сам руководитель даугавпилсского клуба «Sochin» Сергей Иванько.

Рассказывая о проведенном в спортивном лагере времени, С. Иванько отметил, что дети быстро познакомились и приступили как к тренировкам, так и к активному отдыху: «В столовой был вывешен распорядок дня, который соблюдался с самурайской точностью. И для спортсменов начался, как впоследствии сказали родители, курс молодого бойца.

Подъем в 07:50, после чего - общефизическая тренировка, в конце которой - купание. Затем, после завтрака тренировка, после обеда - тренировка, после ужина - тренировка... Ночью тренировок не было. Спортсмены, возраст которых был от 6 до 16 лет, первые два дня с трудом втягивались в жесткий режим нагрузок, однако, на третий день все уверенно и четко отрабатывали элементы техники карате. Фактически, все были нацелены на сдачу экзамена в конце лагеря. Очень подробно разбирали с расшифровкой (бункай), «ката» (бой с тенью), а также учили новые, более сложные «ката». В этом, как и в тонкостях судейской работы, значительную помощь спортсменам оказал тренер Евгений («SEN-e karate klub», Огре).

В свободное время дети занимались гимнастикой на батуте, катались на лодке, прыгали с вышки (даже выполняя сальто), некоторые учились играть на гитаре и правильно бросать в цель сюрикен. Кроме того, проводились турниры с выявлением «тройки» сильнейших призеров по новусу, настольному теннису, бильярду, шашкам, шахматам.

Было очень много активных физически развивающих игр, вроде «зарница», «платки», футбол, волейбол, большой теннис. По вечерам дети играли в свои игры - «меняется тот, кто», «Мафия» и другие.

В среду, 2 июля, в лагерь карате приехали родители Саши Лебедек, и ее папа Вадим порадовал всех спортсменов отлично приготовленным на дровах пловом в казане. Было очень вкусно!

В субботу, 5 июля, состоялся экзамен на ранги (пояса). Принимали экзамен тренеры - Сергей Иванько («Sochin»), Евгений Иванов («SEN-E»), Игорь Савицкий («LKF»). Все спортсмены достойно сдали тест по карате, показав отличную технику в «ката» и «кумите», а также шпагат и силовую нагрузку. Видно было, что 40 тренировок за 11 дней не прошли даром.

После экзамена, по приезду родителей, состоялся совместный турнир по футболу, а также банкет и баня. В свою очередь, вечером - подарок от клуба «SEN-E» - салют в честь окончания лагеря, трудного испытаниями и нагрузками!

В последний день лагеря спортсмены не отдыхали. Прошли турниры на лучшие отжимания (лучший Куранов Денис). Турнир на пресс, (количество подъемов тела сидя) определил Артура Кишкелиса («Sochin») - 310 подъемов. В турнире по прыжкам вверх лучшим оказался Аустрис («SEN-E») - 40 раз, в турнире по жиму штанги - Олег Лабут («Sochin»).

Кроме того, прошли состязания на лучшие элементы «кумите» в фотосессии. Победителем стал Ральф («SEN-E»), показавший полный шпагат и самоотдачу.

И последнее состязание в лагере – это перетягивание каната, которое проходило весело с полной отдачей. Тянули канат, как дети, так и их родители, и все остались довольны победами.

Лагерь закончился, но впереди детей ждут турниры и победы. И конечно - детский лагерь карате «Sochin 2015»», - поделился С. Иванько.
«Sochin karate klub» выражает большую благодарность всем, кто поддержал организацию лагеря, и в первую очередь, Татьяне Евгеньевне Доворецкой, Управлению социальных дел, директору кафе Олимпийского центра Евгению Вутансу и поварам - волшебницам  Татьяне и Светлане. Спасибо родителям спортсменов!



Написать комментарий

Вот такие спортивные лагеря можно только приветствовать !

Интересно, кто этому бывшему зеку Иванько даёт право работать с детьми и выделяет деньги? Необходима детальная проверка.

Когда все классно и детям нравиться,всегда найдется шакальчик как ты.Который для детей ноль.Уважение Сергею!

Когда мы ушли от Иванько, то вздохнули с облегчением. Мастерства у него нет, совести нет, но мало осталось тех кому он ещё пудрит мозги.

Практика ,когда уходят из клубов - постоянна.О Комара ушли не только ученики.Ушли мастера.Ушел Демин Олег,ушел Чапул Сергей,ушла Татьяна Рак,ушел Благовещенский Сергей,Сергей Иванько .Не от хорошей жизни.Многие ученики ушли от Комара к Чапулу и Иванько.Но что интересно,смотрю со стороны,как ранее занимавшийся карате,ведь Иванько несколько лет тренировал у Комара и все было отлично !(см.сайты городские)Но как только ушел от него и организовал свой клуб,сразу стал плохим.Соответственно тот кто пишел сейчас комменты подлец и иуда.Но что еще интереснее проследить по сайтам как выступают спортсмены Иванько,и как выступают спортсмены Комара.День и ночь.У Иванько отличные результаты,чего о Комаре не скажешь.А результаты говорят о тренере.И значит пишут те подлецы,которые ничего не могут добиться,но очернить другого для них - за счастье.

От вас Иванько уходят потому, что вы обманщик. Большая часть ваших медалей-обман, ваш 4 дан-обман, про Комара постояно лживые гадости всем рассказываете. С вами остались или трусы или такие же как вы обманщики.

Рассказывать о Комаре не в наших привычках.Это только вы бывшие можете писать гадости за спиной показывая свой крысиный характер.

Paldies treneriem!!!

Написать комментарий