Россия стягивает военную технику в Крым 10

фото: Риа Новости
фото: Риа Новости

Российская военная техника в приоритетном порядке переправляется в Крым, и этим объясняются возникшие в последние дни огромные очереди на Керченской паромной переправе. Об этом сообщила "Единая транспортная дирекция" Крыма, являющаяся единым оператором данной переправы, на своей официальной странице в Facebook.

"Ежедневно через переправу проходит военная техника, которая идет в приоритете. Она переправляется при помощи наших паромов, тем самым также влияя на общую продолжительность ожидания обычной очереди", — говорится в сообщении.

При этом организация публикует видеозапись переправы военной техники из порта "Кавказ" в Краснодарском крае в порт "Крым" 9 июля, "дабы избежать дальнейших вопросов о понтонной переправе и доблестной армии, которой мы якобы отказали в размещении понтонов".

В то же время ведомство уверяет, что очередь гражданских автомобилей в порту "Кавказ", ожидающих переправы в Крым, постепенно сокращается, и к вечеру 10 июля там осталось около полутора тысяч машин. Днем ранее крымские власти заявляли, что водителям легковых автомобилей приходится ждать около суток в порту "Кавказ" для переправы через Керченский пролив в Крым, а грузовикам, многие из которых перевозят на полуостров продукты, — двое суток.

Стоит отметить, что сведения о переброске российской военной техники в Крым появились на фоне слухов о том, что к границе с полуостровом движутся колонны украинских военных с ракетными установками "Град" и зенитно-ракетными комплексами "Оса".

"В непосредственной близости от Крыма находится уже две колонны, сообщило сетевое издание "Блокнот" со ссылкой на очевидцев утром 10 июля. — Техника перебрасывается через село Стрелковое и Арабатская стрелка. Местным жителям объясняют, что таким способом армия намерена защитить газовую вышку".

Передислокация тяжелой военной техники замечена в селе Стрелковое Генического района приграничной с Крымом Херсонской области Украины, к границе с полуостровом активно стягиваются БТРы, а также ЗРК "Оса" и реактивные системы залпового огня "Град", вторит телеканал LifeNews со ссылкой на неназванный источник в администрации вышеупомянутого района.

Напомним, новый министр обороны Украины Валерий Гелетей сразу же после назначения на этот пост 3 июля пообещал "восстановить территориальную целостность Украины" и провести "парад победы в украинском Севастополе".

Глава МИДа РФ Сергей Лавров заявил в ответ, что "никому не советует" нападать на Крым и Севастополь, являющиеся российской территорией. "У нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты", — предупредил он на пресс-конференции в Москве 9 июля.

 


Написать комментарий

А что остаётся делать,если Киев уже неделю,как подтягивает свою армию к Крыму? Сидеть,смотреть и сопли жевать?Да скорей Киев по соплям получит,если вздумает обстреливать Крым.

"А что остаётся делать,если Киев уже неделю,как подтягивает свою армию к Крыму? Сидеть,смотреть и сопли жевать?Да скорей Киев по соплям получит,если вздумает обстреливать Крым." Гость

Tas ir labi, ka krievi saved tehniku Krimā, vēlāk ukraiņiem būs daudz metāllūžņu - varēs pārkausēt vai pārdot, vienalga būs ienākumi.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=27bRN_0QwlY&list=PLpVAH2FzFW3I17fgtOlqVh9C
sqIYIXzsh&index=7]
---Укроп(в случае чего)будет не только сушёный,но и жареный !

Латышская тайна : Латвия стягивает в Латвию войска НАТО. Тссссссс.

А не является ли вся эта АТО хохловская прелюдией к отвоёвыванию Крыма? Козёл новый из Мин. Обор.собирался порад Победы в УКРАИНСКОМ Севастополе проводить.
Вобщем надо России Крымскую группировку усилять.

""А что остаётся делать,если Киев уже неделю,как подтягивает свою армию к Крыму? Сидеть,смотреть и сопли жевать?Да скорей Киев по соплям получит,если вздумает обстреливать Крым."<br />Tas ir labi, ka krievi saved tehniku Krimā, vēlāk ukraiņiem būs daudz metāllūžņu - varēs pārkausēt vai pārdot, vienalga būs ienākumi." Гость

Не показывай собственную ТУПОСТЬ,из -за таких как ты обо всех латышах и складывается превратное впечатление.

Хохлы пусть спасибо скажут за то что Россия пока никак не реагирует,на обстрел своих таможен на границе.
По моему все знают,что будет если направить хотя бы 1 снаряд(пусть даже по ошибке) в сторону Израиля.А Россия пока терпит.

Ну не будут американские НЕГРЫ кушать крымские абрикосы.Обама облажался везде ушёл бы он в отставку и вернул бы ноб.премию мира.

""А что остаётся делать,если Киев уже неделю,как подтягивает свою армию к Крыму? Сидеть,смотреть и сопли жевать?Да скорей Киев по соплям получит,если вздумает обстреливать Крым."
Tas ir labi, ka krievi saved tehniku Krimā, vēlāk ukraiņiem būs daudz metāllūžņu - varēs pārkausēt vai pārdot, vienalga būs ienākumi."

Не показывай собственную ТУПОСТЬ,из -за таких как ты обо всех латышах и складывается превратное впечатление.
----/----/-----/-----/-----/-----/-----/------/-----/-----
А что делать? Нашему латышскому другу даже не в домек, что российская военная полевая "кухня", может не перенаправляться в Крым, вполне хватает мощи севастопольского порта. Стратегического ракетного крейсера "Москва"вполне хватает, чтобы тараканы разбежались. Причем крейсер, будет оставаться в порту. Нужна пехота, чтобы тараканов добивать.

"А не является ли вся эта АТО хохловская прелюдией к отвоёвыванию Крыма? Козёл новый из Мин. Обор.собирался порад Победы в УКРАИНСКОМ Севастополе проводить. Вобщем надо России Крымскую группировку усилять." Пинкертон

Проснись.Крым уже часть Российской Федерации.И нападение Киева на Крым будет расценено,как нападение на Россию.Тут уже сам Обама вынужден будет заткнуться со своими санкциями.Думаю.это провокационная вылазка.Они хотят втянуть Россию в войну.Играют на нервах.Идиоты,мерят по себе.У Путина стальные нервы.Кто хочет найдите в нете ролик,о том как подполковник Путин,после падения Берлинской стены,ОДИН смог остановить пятитысячную толпу немцев.Просто посмотрите,и вы поймёте С КЕМ ИМЕЕТЕ ДЕЛО.

Написать комментарий