Уменьшилась доля России во внешней торговле Латвии 17

фото: bnn-news.ru
фото: bnn-news.ru

В мае 2014 года по сравнению с апрелем стоимость экспорта товаров в фактических ценах уменьшилась на 3,6%, импорта - на 5%.

Доля России в экспорте в мае уменьшилась до 8,7%, в импорте - до 6,7%, по сравнению с 10,1% и 8,3% в апреле, сообщает Центральное статистическое управление.

В мае Латвия экспортировала товаров на 809,4 млн. евро, импортировала на 988,4 млн. евро. Внешнеторговый баланс немного улучшился за счет увеличения доли экспорта в общем объеме внешней торговли до 45% (в апреле - 44,7%).

В мае по сравнению с апрелем экспорт в Россию уменьшился на 14 млн. евро или 16,5%, в том числе продукции пищевой промышленности - на 3,3 млн. евро или 13,1%, растительных продуктов - на 2,7 млн. евро или 61,4%, продукции химической промышленности - на 2,4 млн. евро или 26,6%.

Импорт из России уменьшился на 20,5 млн. евро или 23,7%, в том числе транспортных средств и оборудования для них - на 9,2 млн. евро или 93%, минеральных продуктов - на 5,2 млн. евро или 14,6%.


Написать комментарий

Ёхо-хо, кунги! История успеха продолжается!!! Ну просто сказочные... Хотелось бы ещё увидеть объёмы экспорта в страны ЕС. Слабо в одной статейке указать?

Надо больше поддерживать ЕС с санкциями против России. Страны Балтии в первую очередь пострадают и взвоют. Опять флаги с черными ленточками вывесят...

Это не повлияет на зарплаты министров.

da v zope, rossija, v zope! kogda vi poimjete sootecestvinniki! vse veka i vsegda bila v zope! ctobi prozitj svoih massogo unictozali! cto vi jesce hotite!?

Вова жжет своей тупостью:). Я могу тебе твоим же умом ответить. Да в жопе Латвия, в жопе. Все века и всегда была в жопе. Чтобы прожить, массово уничтожали своих. Что в сороковых, что сейчас. Что вы еще хотите...

Pro latviju i reci netu, toljko poslednij idiot mozet sravnivatj malenjkoje gossudarstvo s boljshim, u kotorih resursov boljshe cem u vseh ostaljnih i sidetj v srake! Mne prosto za derzavu obidno!

"Pro latviju i reci netu, toljko poslednij idiot mozet sravnivatj malenjkoje gossudarstvo s boljshim, u kotorih resursov boljshe cem u vseh ostaljnih i sidetj v srake! Mne prosto za derzavu obidno!" vova

Тебе за Россию обидно ? Пока держава она . Или ты Латвию к державам причислил ?
Тогда тебе к доктору.

""da v zope, rossija, v zope! kogda vi poimjete sootecestvinniki! vse veka i vsegda bila v zope! ctobi prozitj svoih massogo unictozali! cto vi jesce hotite!? "<br />В жопе будешь ты и очень скоро.ты уже там просто не понимаешь свим куриным умом.лечись и читай правильные газеты ане хохлятские.смотри зомби станешь." гость

Nu lasi vien krievu melus! Tālu tiksi!

Вова, давай тогда посмотрим на такие государства, как Люксембург, Нидерланды, Монте- Карло, Андора... В них так же, нет газа, нефти, драгметаллов... Как они там живут, чем руководствуются в политическом направлении? Уж точно не делят на тех и на этих, не вручают категории о языке, налогообложение на много ниже, а в некоторых из перечисленных стран вообще нет налога на добавленную стоимость.

"Вова, давай тогда посмотрим на такие государства, как Люксембург, Нидерланды, Монте- Карло, Андора... В них так же, нет газа, нефти, драгметаллов... Как они там живут, чем руководствуются в политическом направлении? Уж точно не делят на тех и на этих, не вручают категории о языке, налогообложение на много ниже, а в некоторых из перечисленных стран вообще нет налога на добавленную стоимость." Виктор Вове

Извиняюсь , что встреваю , но Уове бы сначало на клаву заработать....

Vova если Россия в .....ОПЕ то страшно представить где находится Латвия.

Да ладно не надо мата здеся есть ДВОЕ....RP но он интеллегентный идейный Власовец а vova из-за низкого интеллекта и словарного запаса просто скатывается до уровня простого деградированного правосека.

оптимист какая Андорра у vova было НЕУД по географии.

Просто так для справки....если бы в своё время БАТЬКА не проявил дальновидность и не ввёл бы 2 гос.языка.Белорусь покинули бы все русскоязычные спецы,загнулись бы заводы и в Белоруси было бы сейчас то,что и в Латвии(если не хуже) нашлись бы свои титульники с бело-красно-белым флагом и пошло бы поехало.Благо у сябров не было ещё легионеров и бандеровцев(по крайней в таких масштабах),там уникальная ситуация была половина населения на фронте,половина в тылу партизанила.
И ещё Швейцария - 4 языка.
Люксембург - 3 языка.
Андорра - 3 языка.А все они вместе взятые МЕНЬШЕ Латвии по площади.

"Вова, давай тогда посмотрим на такие государства, как Люксембург, Нидерланды, Монте- Карло, Андора... В них так же, нет газа, нефти, драгметаллов... Как они там живут, чем руководствуются в политическом направлении? Уж точно не делят на тех и на этих, не вручают категории о языке, налогообложение на много ниже, а в некоторых из перечисленных стран вообще нет налога на добавленную стоимость." Виктор Вове

Не грузи Вову.Его куриный моСК этого не выдержит.

">Не грузи Вову.Его куриный моСК этого не выдержит." Гость

Не обижайте кур , они пользу приносят. Яйца , мясо...
А Вова ? Глист!!!!!

латышам плохо, но будет еще хуже, потом станет невтерпеж и они продадут свою земпю и снова на какое-то время станет "потянет", и так далее

Написать комментарий