В Даугавпилсе впервые пройдет GRAND PRIX of Latvija по спидвею 4

В начале декабря 2005 года из Англии, где проходило совещание членов Международной Федерации мотоспорта, в Даугавпилс поступила приятная новость о проведении в нашем городе 9-го этапа чемпионата мира (всего их 10) серии GRAND PRIX of Latvija по спидвею с участием 17 сильнейших гонщиков мировой классификации по итогам выступлений в 2005 году.

На состоявшейся во вторник в помещении Гордумы пресс-конференции с участием вице-мэра Даугавпилса Я. Лачплесиса, руководителя управления спорта В. Гаука, главы ДОЦ У. Пастарса, а также исполнительного директора по проведению 9-го этапа серии GRAND PRIX of Latvija в Даугавпилсе В. Рыбникова были затронуты многие вопросы, касающиеся будущих соревнований. Главные требования к предстоящим гонкам — искусственное освещение не менее 800 люксов, безопасное ограждение (Англия предоставит свое оборудование), реконструкция трибун стадиона (вместо 7 тыс. мест должно быть 10 тыс.). Также нужно увеличить и полностью изменить технические боксы для гонщиков, добавив раздевалки с душем, оборудовать места для прессы и вышки для телетрансляции на 100 стран мира, из них – в прямом эфире на 26 стран. И еще нужно иметь в центре стадиона зеленое футбольное поле. На все это будет затрачено более 100 тыс. латов.
Организаторам соревнований необходимо создать призовой фонд в размере 160 тыс. долларов для гонщиков. Главный вопрос: какие будут цены на входные билеты? Ответ был следующий: от 10 латов — стоячие места, на порядок выше — сидячие. Кто из латвийских гонщиков может претендовать на одно место среди 18 гонщиков мирового класса? Скорее всего, тот, кто будет в отличной спортивной форме и будет стабильно выступать в начале года в лично-командных соревнованиях (кандидаты: Королев, Кокин, Пуоджукс). Есть предложение пригласить гонщика из России. Ведь GRAND PRIX по спидвею впервые будет проводиться в стране постсоветского пространства. Для Латвии это большая честь. Для болельщиков спидвея это большой праздник! До встречи в субботу, 9 сентября 2006 года, на даугавпилсском стадионе “Спидвей Центр”!

15.12.2005 , 11:24

"Динабург"


Написать комментарий

VOT ETO BUDET KLAS

Конешно клас,только вот цен на билеты :( !!!!

Сомневаюсь,что наш город "потянет"цены на билеты.А так мероприятие должно быть интересным.

Сомневаюсь,что наш город "потянет"цены на билеты.А так мероприятие должно быть интересным.

Написать комментарий