Журналист из Латвии попала под обстрел в Донецке

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Под обстрел в Донецке попала журналист из Латвии Светлана Гинтер, которая уже больше двух месяцев освещает конфликт на Юго-Востоке Украины. Об этом сама Гинтер рассказала в интервью радио Baltkom.

Инцидент произошел в ночь на понедельник. Гинтер находилась в автобусе, который выехал в одну из воинских частей Донецка, но незадолго до обстрела пересела в машину к своему оператору. В свою очередь, в результате обстрела автобуса, из которого Светлана успела выйти, погиб сотрудник Первого канала Анатолий Клян.

“Я сидела в автобусе позади оператора Первого канала. Автобус как-то странно петлял и потом остановился. К тому моменту подъехала машина с моим оператором и я пересела. Это, наверное, и спасло мне жизнь. Когда автобус подъехал к воинской части по нему открыли огонь”, - рассказала Гинтер.

Машина в которую пересела Светлана Гинтер тоже подверглась обстрелу.

“Пуля попала в дверь. Потом в радиатор. Обстрел продолжался около двух часов. Были световые ракеты. Мы выбрались из машины и потом огородами выбрались из зоны обстрела. Были трассирующие пули, осветительные ракеты. Мы потом несколько часов добирались до города”, - сказала Гинтер.

Напомним, сотни мирных граждан погибли на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики за последние несколько дней в результате обстрелов, которые ведет украинская армия, сообщил в интервью латвийской радиостанции Baltkom председатель Верховного совета ДНР Денис Пушилин.


Написать комментарий