Обстрел

В Даугавпилсе неизвестные обстреляли трамвай 2 маршрута 49 17.01.2020

15 января, после семи часов вечера, в Даугавпилсе был обстрелян трамвай второго маршрута.

Российское посольство в Сирии подверглось обстрелу террористов 10 29.12.2016

Террористы вновь обстреляли посольство России в Сирии, сообщил департамент информации и печати российского МИД.

СМИ: украинские силовики открыли огонь по аэропорту Донецка 4 16.02.2015

Силовики украинской армии открыли артиллерийский огонь по территории Донецкого аэропорта, сообщает Донецкое агентство новостей.

Порошенко предложит в Минске «немедленно и безусловно» прекратить огонь 10 11.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко намерен ехать в Минск, чтобы «немедленно, безусловно, без каких-либо условий прекратить огонь и начать политический диалог». Такое заявление он сделал в ходе посещения города Краматорска, который подвергся обстрелу во вторник, 10 февраля.

В Мариуполе продлен траур по погибшим в результате обстрелов 26.01.2015

Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей объявил 26 и 27 января дополнительными днями траура по погибшим в результате обстрела жилых районов Мариуполя. Об этом сообщается на сайте городского совета.

Донецкие ополченцы заявили о непричастности к обстрелу патруля ОБСЕ 27.11.2014

Глава МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Кофман заявил, что ополчение непричастно к обстрелу патруля ОБСЕ. Об этом сообщает РИА Новости.

В Донецке вновь слышны артиллерийские выстрелы 1 18.10.2014

В Донецке вновь слышны артиллерийские залпы, некоторые районы города подверглись артиллерийским обстрелам. Об этом сообщается на сайте горсовета.

Латвийских военнослужащих обстреляли в Африке: повреждены две машины 3 11.10.2014

По информации пресс-центра Национальных вооруженных сил Латвии (НВС), в минувшую пятницу латвийские военнослужащие попали в перестрелку в Центральноафриканской республике (ЦАР).

В Донецке в результате артобстрела погиб мирный житель, обстановка по-прежнему напряжённая 09.10.2014

По данным Донецкого горсовета, в результате боевых действий в Донецке погиб один мирный житель, полностью разрушены несколько жилых домов. Также сообщается об увеличении количества обесточенных подстанций.

В Донецке под обстрел попали школа и остановка общественного транспорта, погибли 11 мирных жителей 5 01.10.2014

Власти самопровозглашённой Донецкой народной республики заявили, что сегодня украинские снаряды попали в общеобразовательную школу в Донецке, два человека погибли.

Наблюдателей ОСБЕ обстреляли на месте крушения Boeing на Украине 16.09.2014

Накануне наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе попали под артиллерийский обстрел на месте крушения Boeing 777 Malaysia Airlines на Украине.

Сотрудников ОБСЕ обстреляли под Донецком 2 15.09.2014

Сотрудники ОБСЕ попали в воскресенье, 14 сентября, под минометный обстрел под Донецком. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей организации.

За обстрелы Ростовской области от Украины потребуют миллиард долларов 05.09.2014

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков намерен обратиться в международные судебные инстанции с иском о возмещении Украиной ущерба в миллиард долларов за обстрелы Ростовской области.

Путин сравнил действия Киева с обстрелами Ленинграда 29.08.2014

Президент России Владимир Путин сравнил действия украинских силовиков на востоке страны с обстрелами Ленинграда и других городов во время Второй мировой войны. Об этом он заявил на десятом всероссийском молодежном форуме "Селигер 2014".

В результате обстрела Донецка пострадали пять мирных жителей 13.08.2014

Донецкий городской совет сообщил, что в результате обстрела со стороны Нацгвардии Украины минувшей ночью пострадали пятеро мирных жителей.

Свыше 100 заключенных сбежали из колонии в Донецке после обстрела 11.08.2014

Свыше 100 заключенных сбежали после артобстрела колонии строгого режима в украинском Донецке. Как говорится в сообщении горсовета, поздно вечером 10 августа один из снарядов попал в жилую зону исправительной колонии в Кировском районе. В результате погиб один заключенный, 18 получили ранения.

Украинские военные вновь обстреляли территорию России 11.08.2014

Вооружённые силы Украины продолжают обстрел населённых пунктов на востоке страны. В результате действий силовиков артобстрелам подвергаются не только территории Донбасса, но и России.

Украинские СМИ выдали кадры из видеоигры за доказательства обстрела своей территории со стороны РФ 17 01.08.2014

В минувшие два дня в украинских СМИ активно обсуждалась видеозапись, якобы доказывающая факт обстрела территории Украины со стороны России.

Израиль прекратил обстреливать сектор Газа 28.07.2014

Израильская армия получила распоряжение открывать огонь по сектору Газа лишь в том случае, если со стороны Палестины будут проводиться обстрелы, сообщают местные СМИ.

Эксперты: Снимки "обстрелов" украинской территории Россией – попытка отвлечь внимание от Boeing 777 1 28.07.2014

Военные эксперты прокомментировали RT появление в интернете снимков, якобы сделанных со спутника на границе России и Украины. 

Минобороны РФ: Украинская армия использовала на юго-востоке страны фосфорные бомбы 3 25.07.2014

Украинская армия применяла фосфорные бомбы при обстреле жилых кварталов населённых пунктов на юго-востоке страны. 

Донбасс обстреляли фосфорными бомбами 4 24.07.2014

Киевские силовики применяли запрещенные фосфорные боеприпасы при обстреле городов юго-востока Украины. 

Украинская армия из "Градов" обстреляла зону безопасности вокруг места крушения Boeing 777 24.07.2014

Украинские силовики вновь нарушили режим прекращения огня, объявленного ранее в 40-километровой зоне вокруг места крушения малайзийского авиалайнера Boeing 777. 

Силовики обстреляли малазийских экспертов 6 22.07.2014

Группа малайзийских экспертов и чиновников правительства прибыла в Донецк из Харькова, чтобы осмотреть место крушения самолета и забрать "черный ящик". 

Чуркин назвал агрессией Украины обстрел российской территории 15 19.07.2014

Москва считает агрессией обстрелы ее территории со стороны украинских военизированных соединений, в результате которых гибнут россияне, заявил постпред РФ при ООН Чуркин в пятницу.

США не убедились в обстреле территории России со стороны Украины 2 16.07.2014

Поездка военного атташе США в Ростовскую область не позволила Вашингтону сделать окончательный вывод об обстреле российской территории со стороны Украины, заявила во вторник представитель Госдепа США Джен Псаки.

Украинские силовики всю ночь обстреливали сёла под Луганском, есть жертвы среди мирных жителей 14.07.2014

Украинская армия всю ночь обстреливала несколько посёлков под Луганском. 

Впервые с 2012 года Тель-Авив подвергся обстрелу со стороны сектора Газа 09.07.2014

Неподалеку от Тель-Авива система противоракетной обороны "Железный купол" сбила ракету, запущенную из сектора Газа. Это был первый обстрел города с ноября 2012 года, когда в секторе Газа проводилась спецоперация под названием "Облачный столп".

Госдеп США признал право Киева вести авиаобстрел мирных жителей для защиты единства страны 19 08.07.2014

Представитель госдепа США Джен Псаки заявила на пресс-брифинге журналистам, что украинское правительство имеет полное право вести обстрелы мирных жителей, так как при этом отстаивает единство страны.

Украинские силовики возобновили артобстрел Донецка, насилие продолжается и в других регионах 2 04.07.2014

В Новороссии продолжаются боевые действия украинских силовиков против сторонников федерализации. По последним сообщениям пресс-службы ДНР, военные приступили к артобстрелу Донецка.

Пригород Славянска обстреливают ракетами, под руинами зданий могут оставаться люди 03.07.2014

На улицах села Николаевка в окрестностях Славянска продолжаются бои между отрядом ополченцев и силами украинской армии и Нацгвардии, армия продолжает обстреливать Николаевку из системы залпового огня «Смерч». Очевидец сообщил RT о сильных разрушениях, возможны человеческие жертвы.

Журналист из Латвии попала под обстрел в Донецке 03.07.2014

Под обстрел в Донецке попала журналист из Латвии Светлана Гинтер, которая уже больше двух месяцев освещает конфликт на Юго-Востоке Украины. Об этом сама Гинтер рассказала в интервью радио Baltkom.

Четыре человека погибли во время обстрела маршрутки в Краматорске 01.07.2014

Четыре человека погибли, еще пять получили ранения в результате обстрела маршрутного автобуса в Краматорске. Об этом во вторник, 1 июля, сообщили в департаменте здравоохранения Донецкой области, передает ИТАР-ТАСС.

МИД РФ: Обстрел российского погранпункта украинскими силовиками – прямая провокация 21.06.2014

Обстрел украинскими силовиками российского пограничного пункта – прямая провокация, Киев должен незамедлительно расследовать этот факт.

Российскую территорию обстреляли со стороны Украины 20.06.2014

«В настоящее время в Ростовской области в районе Должанска со стороны Украины и Новошахтинска со стороны России идет боестолкновение, в результате которого подверглась обстрелу территория Российской Федерации», – говорится в сообщении на сайте СК.

АТО на Донбассе: Славянск, Краматорск, Артемовск, Северск обстреливают с земли и с воздуха 13 19.06.2014

Боевые действия продолжаются на юго-востоке Украины, где киевские власти проводят "антитеррористическую операцию" (АТО) против сепаратистов.

На Украине убиты российские журналисты 17.06.2014

Под минометный обстрел под Луганском попали российские журналисты. Двое из них погибли, одному удалось спастись.

Киевские власти продолжают обстрел юго-востока: ВВС Украины нанесли ракетно-бомбовый удар по пригороду Луганска 1 17.06.2014

Как сообщили в ночь на 17 июня представители сил самообороны юго-востока Украины, ВВС страны нанесли ракетно-бомбовый удар по посёлку Металлист в пригороде Луганска. В настоящее время данных о погибших и пострадавших нет.

Украинские силовики обстреляли Семёновку зажигательными бомбами 12.06.2014

Украинские силовики обстреляли деревню Семёновка под Славянском зажигательными бомбами, утверждают ополченцы. 

Украинские силовики всю ночь обстреливали Славянск и Краматорск 10.06.2014

Украинские военные продолжают силовую операцию на юго-востоке страны. 

В Донецкой области люди в форме ВСУ расстреляли автомобиль с местными жителями 10.06.2014

В ночь на 8 июня вблизи поселка Войковский Амвросиевского района люди в форме военнослужащих Вооруженных сил Украины расстреляли автомобиль с местными жителями.

Силовики грозят уничтожить Славянск 3 09.06.2014

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев обратился к жителям города с призывом покинуть опасный населенный пункт. По его словам, силовики обещали стереть город с лица земли.

Украинские ВВС нанесли новый авиаудар по поселку Семеновка под Славянском 4 04.06.2014

Украинская авиация нанесла в среду очередной удар по поселку Семеновка под городом Славянск Донецкой области.

В ОБСЕ подтвердили версию сепаратистов - украинский самолет выпустил ракету по зданию Луганской ОГА 04.06.2014

Представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) обнаружили, что версия украинских военных по поводу взрыва в центре Луганска возле здания облгосадминистрации (ОГА) не соответствует действительности - сепаратисты не виноваты в инциденте.

Украинские военные в День защиты детей обстреляли школу и детсад в Славянске 19 02.06.2014

Здания школы и детского сада в районе Машчермет в Славянске были серьезно повреждены в воскресенье – в День защиты детей - во время артобстрела со стороны украинских силовиков, сообщил народный мэр города Вячеслав Пономарев.

Ополченцы: Автобусы с детьми из Славянска обстреляли украинские силовики 13 31.05.2014

Автобусы, на которых детей из Славянска Донецкой области вывозили в крымский лагерь «Артек», были обстреляны украинскими силовиками.

Украинская авиация по ошибке обстреляла своих военных возле блокпоста в Волновахе 7 23.05.2014

Украинская авиация по ошибке обстреляла своих военных возле блокпоста в Волновахе, где ранее во время столкновений погибли 16 человек. 

Украинские силовики утром начали артиллерийский обстрел Славянска 12.05.2014

На окраине города в районе блокпоста в направлении села Андреевка слышны разрывы артиллерийских боеприпасов. 

Египетские ВВС обстреляли ракетами боевиков на Синае, десятки убитых и раненых 03.09.2013

Вертолеты Apache египетских ВВС утром 3 сентября внезапно нанесли серию ракетных ударов по опорным пунктам боевиков-исламистов в северной части Синайского полуострова, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на палестинское агентство Maan. 

Израиль обстреляли из Сектора Газа в преддверии встречи Обамы с палестинским лидером 21.03.2013

Президенту США Бараку Обаме, который находится в Израиле с визитом уже второй день, подпортили предстоящую встречу с палестинским лидером Махмудом Аббасом в городе Рамаллахе.