Даугавпилчане и жители Латгалии отпраздновали Лиго спокойно и без несчастных случаев

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

После праздничных выходных латвийские СМИ заполнены оперативными сводками медиков о произошедших на Лиго и Янов день несчастных случаях.

Для некоторых жителей страны эти праздники оказались совсем нерадостными. Например, в Видземе женщина умерла, подавившись шашлыком. Кто-то из лигующих, которые по старинной традиции прыгали через костер, были доставлен в больницу с ожогами и травмами конечностей.

Тем не менее, по словам заместителя руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной помощи Астриды Иголниеце, празднование Лиго в Даугавпилсе прошло спокойно.

В больницу накануне праздников, в воскресенье, 22 июня, были доставлены два мужчины, 29 и 30 лет, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили выяснить отношения. Началась драка, в ходе которой был применен перечный газ, в результате чего им понадобилась помощь медиков.

Как рассказала порталу Gorod.lv А. Иголниеце, во вторник, 24 июня, с переломом голени была госпитализирована 52-летняя женщина. Травму она получила, споткнувшись на уличной плитке в Даугавпилсе, где проходит сейчас ремонт. 


Написать комментарий